УДП поставило рекорд перевозки грузов за последние восемь лет и сработало с прибылью

0 коментарів 45333 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ЧАО “УДП” (Украинское Дунайское Пароходство) достигло максимального месячного объема перевезенных грузов за последние восемь лет. Результатом деятельности предприятия наконец стала прибыль. Об этом сообщили в пресс-службе УДП.


За июль текущего года пароходством перевезено 314 тысяч тонн грузов. Кроме того, во втором квартале 2018 года ЧАО «УДП» вернулось к прибыльности. В апреле-июне получено 520 тыс. грн чистой прибыли против 12,8 млн. грн убытка за аналогичный период 2017 года.

“В июле речным флотом УДП перевезено 314 тыс. тонн грузов, из них экспорт – 171 тыс. тонн, в МИПе – 143 тыс. тонн. Отмечу, что в июле впервые с 2010 года месячный объем перевезенных по Дунаю грузов перевалил за отметку в 300 тыс. тонн. Загрузка достаточная, в основном это уголь, окатыш, руда на порты Сербии. В обратном направлении – зерно из портов Венгрии и Сербии. В настоящее время на линии работают 27 караванов, на эту неделю запланированы отходы в рейс пяти караванов. Запланированный объем перевозок на август при благоприятных условиях – 250 тыс. тонн”, – рассказал о сегодняшней ситуации на Дунае и.о. начальника службы эксплуатации флота Сергей Бакало.

Как отметили в пароходстве, морской флот трудится в оперативном режиме, и загрузка для него также есть.

“Что касается навигационной обстановки, на Нижнем и Среднем Дунае сейчас достаточные для работы уровни воды, погрузка на Смедерево осуществляется с осадкой 2,3 метра. На Верхнем Дунае обстановка неблагоприятная для судоходства: из-за низких уровней воды караванам приходится работать в экстремальном режиме, в ожидании «проходных» уровней. Мы постоянно отслеживаем прогнозы погоды и уровней на Дунае. Возможно, со следующей недели ситуация изменится в лучшую сторону, и флот, грузовой и пассажирский, вернется к штатному режиму работы”, – отметил Сергей Бакало.

Свой комментарий относительно ситуации с низкими уровнями воды на Верхнем Дунае дал председатель Правления ЧАО «УДП» Дмитрий Чалый:

“В связи с мелководьем пассажирской службе УДП пришлось перестроить схемы работы круизных судов пароходства для максимального удобства пассажиров и выполнения своих обязательств. Сейчас пассажирские суда идут из Пассау до Вены, без заходов в Будапешт. В Вене туристов пересаживают на автобусы, которые доставляют их до Братиславы и Будапешта. Это удлиняет стоянку в Вене, однако экскурсионная программа выполняется без срывов, в срок. Хочу поблагодарить как специалистов пассажирской службы, так и экипажи судов за профессионализм, оперативность и грамотную организацию работы”, – отметил руководитель.

Стоит отметить, что по информации Дунайской гидрометобсерватории, в августе уровни воды на Верхнем и Среднем Дунае ожидаются ниже средних многолетних значений на 25-205 см, на Нижнем Дунае – выше на 15-50 см. В ближайший период в бассейне Дуная существенных осадков не ожидается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x