Предприятия Арцизского и Саратского районов получили большую “скидку” по кредитам

0 коментарів 23949 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Право на компенсацию в размере 10% годовых за пользование кредитом получили еще пять предприятий Одесской области, в том числе Арцизского и Саратского районов. Они успешно защитили инвестиционные проекты на общую сумму свыше 7 млн грн. Об этом сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации.


Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, в результате сотрудничества Одесской области и ЕС произошло удешевление кредитных ставок для малого и среднего бизнеса.

«С начала действия программы комиссия ОГА рассмотрела почти 50 заявок от предпринимателей из восьми районов и четырех городов Одесской области. Инициатива по поддержке малого и среднего бизнеса имеет целью не только сохранить, но и увеличить количество рабочих мест. Следовательно, те, кто уже получил право на компенсацию, обеспечивают работой около 2000 жителей региона», – подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов.

Отметим, на предприятиях, получивших право на компенсацию по результатам очередного конкурса, работают более 400 сотрудников. Предоставляемые ими проекты связаны с эффективным использование водных ресурсов, расширением парка грузового транспорта для контейнерных перевозок и модернизацией оборудования. Реализовать их планируется в Арцизском, Беляевском и Саратском районах.

Кроме того, предприниматели могут получить кредит на условиях Немецко-Украинского фонда, с которым в июле ОГА подписала меморандум о сотрудничестве. Воспользовавшись финансовыми инструментами от НУФ и Программы компенсации, предприниматели будут платить только 4-5% годовых за пользование кредитом.

Напомним, программа льготного кредитования разработана по инициативе председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова. Поддержка малого и среднего бизнеса – ключевой приоритет его Стратегического плана действий «Умный регион» на 2017-2019 годы.

Справка: Для участия в конкурсе на получение частичной компенсации по кредитам следите за анонсами об объявлении конкурса на сайте www.ooda.biz.ua или обращайтесь в Департамент экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации по адресу: город Одесса, проспект Шевченко, 4, а также по телефонам: (048) 7189-242, (048) 7189-466, (098) 472-36-38

Предприятия Арцизского и Саратского районов получили большую "скидку" по кредитам

Предприятия Арцизского и Саратского районов получили большую "скидку" по кредитам

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x