Патроны в Паланке, спирт и сигареты в Кучурганах: Белгород-Днестровские пограничники задержали злоумышленников

0 коментарів 29646 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 22 августа, в пункт пропуска “Паланка” на въезд в Украину прибыл автомобиль “Dacia” молдавской регистрации, за рулем которого находился 34-х летний житель Молдовы.


По оперативной информации, полученной накануне, пограничникам Белгород-Днестровского отряда стало известно о возможном совершении правонарушения данным лицом, поэтому указанный автомобиль сразу сняли из общего потока для проведения детального осмотра.

В ходе проверки с привлечением служебного собаки украинских пограничников, наученной обнаруживать оружие, боеприпасы и взрывчатку, в заднем бампере машины было обнаружено 60 патронов калибра 7,62 мм.

Мужчину задержали для проведения следственных мероприятия и установления всех обстоятельств преступления.

Патроны в Паланке, спирт и сигареты в Кучурганах: Белгород-Днестровские пограничники задержали злоумышленников

Патроны в Паланке, спирт и сигареты в Кучурганах: Белгород-Днестровские пограничники задержали злоумышленников

Также, в ходе противодействия правонарушениям на государственной границе и в контролируемых пограничных районах пограничники и правоохранители и пограничники несколько дней назад остановили около села Кучурганы грузовик “DAF”, который направлялся в Одессу.

В автомобиле было обнаружено 35 бочек объемом по 230 литров, 5 из которых были заполнены прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта.

В дальнейшем во время обысков частных домов в Кучурганах было изъято еще шесть бочек со спиртом.

Выявленный груз и грузовик были переданы правоохранителям, а сведения о преступлении внесены в ЕРДР по ч.1 ст. 204 УК Украины “Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров”.

Общая сумма оценки изъятого спирта составляет свыше 220 тысяч гривен, грузовик оценен в 450 тысячи гривен.

Также, вчера, 21 августа, в соответствии с санкцией суда, пограничники Белгород-Днестровского отряда, совместно с правоохранителями провели ряд обысков в домах жителей села Кучурганы.

В результате обысков было обнаружено и изъято 600 литров жидкости с характерным запахом спирта, свыше 160 бутылок готовой фальсифицированной алкогольной продукции под известными торговыми марками.

Кроме того, было обнаружено около 1000 пачек сигарет без акцизных марок молдавского и украинского производства. Свыше 2 тысяч штук пустых пластиковых емкостей, стеклянные бутылки для алкогольной продукции разных марок, тетрапак, пробки для бутылок, краники для тетрапаков в больших количествах.

По данному факту также продолжаются следственные мероприятия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x