Общественный туалет в самом туристическом месте Измаила обойдется городу в полтора миллиона гривен

0 коментарів 79488 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В микрорайоне Крепость на набережной Дуная возле Диорамы обустроят, наконец, давно обещанный нормальный общественный туалет. Правда, обойдется такое удовольствие городу немалых денег – почти полтора  миллиона гривен. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Исполком Измаильского городского совета на последнем заседании утвердил сводный сметный расчет объекта строительства “Капитальный ремонт туалета в районе диорамы “Штурм крепости Измаил”. Общая сметная стоимость в текущих ценах составляет 1 млн 456 тыс грн.

Городской голова Андрей Абрамченко назвал проведенную экспертизу проекта “долгожданной” и выразил надежду, что до конца года работы будут выполнены.

“Этот туалет будет соответствовать всем требованиям: он будет доступен для людей с ограниченными возможностями, зимой он будет отапливаться, в распоряжении пользователей будет как холодная, так и горячая вода. Он должен стать самым лучшим в городе”, – подчеркнул мэр.

Отметим, что на данный момент в Крепости рядом с Придунайским парком функционируют биотуалеты, состояние которых оставляет желать лучшего. Кроме того, в зимний период общественная уборная здесь не работает.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x