“Комфорт, стандарт и эконом”: до конца лета “Укрзализныця” поделит поезда на классы

0 коментарів 237546 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


До конца лета “Укрзализныця” планирует поделить поезда на три класса — комфорт, стандарт и эконом.


Об этом в интервью Delo.ua сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования “Укрзализныци” Александр Красноштан.

Он отметил, что на сегодняшний день “Укрзализныця” находится на финальной стадии согласования изменений с Мининфраструктуры.

“Идея в том, что если пассажир покупает билет на поезд класса комфорт, он получит новый вагон (срок службы до 10 лет), биотуалеты, кондиционирование и т. д. Это будет полный пакет услуг. Мы предполагаем, что в поездах класса комфорт будут только купе и СВ-вагоны. Маршрутная скорость в таких поездах будет составлять не менее 70 км/час, это будет самое удобное время прибытия поезда”, – сказал он.

“В поездах типа стандарт будут допускаться плацкарты хорошего уровня, с кондиционером, с биотуалетом. В этих поездах будет скорость меньше, чем 70 км/час. В эконом-поездах будут вагоны старше, возможно отсутствие биотуалета и кондиционера”, — рассказал Красноштан.

Говоря о стоимости билета, начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ отметил, что ж/д ведомство планирует само регулировать цену билета на поезда класса комфорт и стандарт, а регулирование цены на поезда класса эконом оставить за государством.

“Если это удастся, это будут положительные изменения как для пассажира, так и для УЗ, ведь мы на многих направлениях хотели бы снизить цену на билет”,— сообщил Красноштан.

Напомним, ранее и. о. главы правления УЗ Евгений Кравцов заявил, что “Укрзализныця” планирует варьировать стоимость билетов на поезда в зависимости от изношенности и уровня комфорта пассажирского подвижного состава.

По словам и. о. главы УЗ, введение стандартов нужно для того, чтобы разделить ж/д составы по уровню сервиса, который будет предоставлен пассажирам.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x