Фестиваль «Украинская Бессарабия» в Аккермане откроет Национальный Академический оркестр народных инструментов

0 коментарів 37368 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра, 1 сентября, в Аккерманской крепости состоится торжественное открытие фестиваля «Украинская Бессарабия», в рамках которого впервые в Бессарабии выступит Национальный Академический оркестр народных инструментов (НАОНИ ОРКЕСТРА) с уникальной программой FOLK&ROCK.


Легендарные хиты Deep Purple, Queen, Dick Dale, ABBA, The Beatles, Eagles, Metallica, Adele и многое другое прозвучат в сопровождении 40 народных инструментов.

Считается, что оригинальный звуковой колорит и неповторимые тембры национальных инструментов делают оркестр уникальным в мире. Кроме того, чистота интонирования, ансамблевая слаженность, яркость оттенков и виртуозность позволила поднять исполнительское мастерство оркестра до мирового профессионального уровня.

Оркестром руководит лауреат Национальной премии им. Т.Шевченко, народный артист Украины, профессор Виктор Емельянович Гуцал.

Гостей ждет живой звук без использования фонограммы. Начало в 17:00. Вход бесплатный.

Организаторы приглашают посетить самое масштабное культурное событие этой осени на территории Бессарабии!

Праздничный фейерверк в подарок!

Специальный подарок для детей к 1 сентября: ярмарка-продажа изделий от мастеров народных промыслов Бессарабии и уникальные мастер-классы – гончарство, петриковская и декоративная роспись, вышивка, живопись, бисероплетение, вышивка, лепка из глины, соломоплетение и многое другое.

Напоминаем, что с 24 августа по 29 сентября 2018 на юге Одесской области под патронатом Министерства культуры Украины проходит масштабное культурное событие – фестиваль искусств «Украинская Бессарабия».

Художественный фестиваль «Украинская Бессарабия» – это инклюзия региональных культурных стратегий в общеукраинский контекст; воспитание достоинства и патриотизма; оригинальные решения и активности; уникальные площадки и локации.

Фестиваль объединяет в себе 5 основных локаций с индивидуальным сюжетным контекстом в каждом отдельном случае.

Фестиваль «Украинская Бессарабия» в Аккермане откроет Национальный Академический оркестр народных инструментов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x