Белгород-Днестровская полиция и пограничники задержали в «Паланке» иностранца с арсеналом боеприпасов

0 коментарів 21465 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На границе с Молдовой правоохранители задержали иностранца с боеприпасами. У жителя соседнего государства обнаружили более полусотни патронов к огнестрельному оружию, которые он пытался ввезти в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции в Одесской области.


Работники Белгород-Днестровского отдела полиции совместно с сотрудниками Белгород-Днестровского пограничного отряда в международном пункте пропуска «Паланка» во время проведения погранично-таможенного контроля обнаружили под кузовом автомобиля 42-летнего гражданина Молдовы боеприпасы к огнестрельному оружию.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

«Боеприпасы были изъяты в установленном законом порядке и направлены на экспертизу, – рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. – Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В случае доказательства вины мужчины, ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет».

Белгород-Днестровская полиция и пограничники задержали в «Паланке» иностранца с арсеналом боеприпасов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x