В школы Измаила в рамках проекта НУШ закупили новое оборудование и завозят мебель для первоклашек

0 коментарів 52569 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как известно, с нового 2018/2019 учебного года стартует образовательная реформа «Новая украинская школа». И первыми учениками, которые будут учиться по новой программе станут первоклассники. В мэрии Измаила рассказали, как  готовятся к внедрению реформы городские школы. 


Как сообщили в пресс-службе горсовета, все учителя, которые будут работать в первых классах прошли специальную подготовку.

Кабинеты, которые отведены для первоклашек, ремонтируются и оснащаются в соответствии с требованиями реформы. В каждом первом классе будет ноутбук, многофункциональное устройство для печати, мультимедийный контент. Парты для первоклассников будут одноместные и удобные для детей. Готовятся и дидактические материалы. Финансирование всех закупок осуществляется частично за счет государственной субвенции, а частично за счет городского бюджета.

Как стало известно, в Измаиле все заведения общего среднего образования уже закупили ноутбуки и многофункциональные устройства для печати, а также начали завозить новые парты и стулья, которые имеют регуляторы высоты по росту ребенка.

Первые парты завезли 24 июля в школы № 2, № 3 и № 16 . Поставка мебели осуществляется согласно заключенным договорам с производителями и поставщиками.

В школы Измаила в рамках проекта НУШ закупили новое оборудование и завозят мебель для первоклашек

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x