В Килии намерены серьезно заняться развитием культуры и спорта

0 коментарів 30942 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килийской объединенной территориальной громаде намерены перечеркнуть все стереотипы относительно проведения культурных мероприятий и состояния спорта.


Об этом в ходе пресс-конференции сегодня заявил глава ОТГ Павел Бойченко, передает Бессарабия INFORM.

По его словам, в таком состоянии, как сейчас, спорт и культура больше оставаться не могут. Жители громады должны получить абсолютно новый уровень подготовки и обеспечения спортсменов, а также современное, нешаблонное, проведение праздников.

Большой акцент будет сделан на создании мощных спортивных команд, которые смогут достойно представить громаду на разных уровнях. Для этого в ОТГ проанализируют перспективы развития тех или иных видов спорта. Также, возможно, команды будут добровольно закреплены за крупными сельхозпредприятиями на примере агрохолдинга “Риса Бессарабии”, который взял на попечение футбольную команду села Лески.

Кроме того, будут пересмотрены все праздники, которые проводятся в городе. Здесь глава горсовета подчеркнул, что, вероятнее всего, придется сделать выбор в сторону качества, нежели количества. “Пусть праздников будет меньше, но они будут проходить на более высоком уровне” – обозначил он.

Кроме того, мэр отметил, что для развития культуры и спорта будет предусмотрено достойное финансирование. Определят главные задачи по реанимации двух этих отраслей уже в ближайшее время – к концу 2018 года или началу 2019.

Отметим, данные вопросы находятся под крылом новоназначенного заместителя главы Килийской ОТГ по гуманитарным вопросам Ольги Гац.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x