В Болградской ЦРБ начинают капремонт: через 2 месяца здесь появится современный приемный покой

0 коментарів 37098 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Капитальный ремонт с организацией нового современного приемного отделения проведут в Болградской ЦРБ (центральной районной больнице). Для этих целей уже выделено 2,5 млн. грн из областного бюджета. Как отмечают власти Болградского района, ремонт планируется провести в кратчайшие сроки и завершить уже в сентябре текущего года.


Как рассказал и.о. главного врача Болградской ЦРБ Александр Михайленко, средства будут использованы на проведение ремонтных работ ныне существующего приемного покоя, и в результате на базе старого будет создано приемно-диагностическое отделение с кабинетом телемедицины.

Новое приемное отделение будет представлять собой клинико-диагностический модуль, в который войдут следующие подразделения:

  • рецепшн,
  • приемная палата,
  • палата интенсивной терапии,
  • перевязочная,
  • кабинет телемедицины,
  • рентген-кабинет.

Кроме того, в ходе капремонта будет оборудован дополнительный вход для подъезда скорой помощи, а также полностью приведен в порядок существующий холл больницы.

Вопрос комплектации нового отделения необходимым оборудованием будет решаться областным департаментом здравоохранения.

Отметим, что Болградскому району выделено 2,5 млн. грн – на капитальный ремонт приемного отделения ЦРБ в рамках реализации областной Программы «Здоровье» на 2014-2018 годы, а для приобретения оборудования нужно еще более 3 млн. грн. Такая сумма предусмотрена областной целевой программой «Доступная медицина на 2018-2020 годы».

Источник: Bolgrad.net

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x