Поезд “Измаил – Киев – Измаил” изменил маршрут следования из-за ЧП на железной дороге

0 коментарів 105489 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Поезд №146/145 “Измаил – Киев – Измаил” проследует по альтернативному маршруту в связи с ЧП на железной дороге в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.


Железнодорожники из-за схода с рельсов 14-ти грузовых вагонов в Одесской области направляют пассажирские поезда в объезд. Инцидент произошел 3 июля в 14:18 на перегоне Ивановка – Веселый Кут: нарушен габарит на обоих путях перегона. Из-за этого движение 16-ти пассажирских поездов организовано альтернативными маршрутами, в объезд этого участка. Вагоны были загружены различными видами груза: шротом и прокатом черных металлов, которые не представляют угрозы для людей и окружающей среды.

Так, поезда №762/761 Одесса – Киев, №94/93 Одесса – Минск, №24/23 Одесса – Москва, №106/105 Одесса – Киев, №146/145 Измаил – Киев проследуют через Одессу – Колосовку – Помошную – Чернолесскую – Т.Шевченко – Мироновку – Киев.

Поезда №136/135 Белгород-Днестровский – Черновцы, №258/257 Одесса – Львов, №26/36 Одесса – Рахов – Перемышль, №108/107 Одесса – Ужгород, №12/11 Одесса – Львов проследуют через Одессу – Колосовку – Помошную – Слободку – Вапнярку.

Поезд №84/83 Одесса – Ковель проследует через Одессу – Колосовку – Помошную – Чернолесскую – Т.Шевченко – Мироновку – Фастов – Казатин.

Поезд №223/224 Киев – Одесса проследует через Подольск – Помошную – Колосовку – Одессу.

Поезда №23/24 Москва – Одесса и № 258/257 Львов – Одесса проследуют через Слободку – Помошную – Колосовку – Одессу.

Поезда №145/146 Киев – Измаил и №105/106 Киев – Одесса проследуют через Фастов – Мироновку – Чернолесскую – Помошную – Одессу.

Вчера вечером, в 20:42, железнодорожники с помощью гидравлического оборудования поставили на рельсы первый вагон, который был поврежден в результате схода. Также запланировано поднять еще один грузовой вагон, который сошел с рельсов одной тележкой. Остальные вагоны железнодорожники уберут на обочину для обеспечения габарита и открытия для движения поездов нечетного пути и минимизации задержек поездов. Сейчас на перегоне Ивановка – Веселый Кут участки Подольск – Раздельная полным ходом идут работы по устранению последствий схода 14-ти грузовых вагонов. На месте работают около полусотни железнодорожников и три восстановительных поезда станций Одесса-Товарная, Раздельная и Подольск. Обстоятельства аварии выясняет комиссия регионального филиала «Одесская железная дорога».

Стоит отметить, что “Укрзализныця” на Одесском железнодорожном вокзале организовала оперативный штаб для помощи пассажирам. Пассажиры, чьи поезда задержались в пути из-за схода грузовых вагонов на перегоне Ивановка – Веселый Кут могут обратиться к дежурному по вокзалу для получения всесторонней помощи. В частности, в пределах возможностей железной дороги организован ночлег для пассажиров, трансфер и др. Кроме того, в сотрудничестве с городскими властями организовано круглосуточное движение общественного транспорта от Одесского железнодорожного вокзала. Укрзализныця просит извинения у пассажиров за временные неудобства и призывает следить за объявлениями на вокзалах и станциях.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x