Начальников Одесского ОЦЗ лишили офицерских званий, военной пенсии и льгот за выявленные нарушения

0 коментарів 64341 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Троих офицеров Одесского центра обеспечения ВСУ лишили званий за установленные в ходе недавней проверки грубые нарушения. Теперь бывшие начальники ОЦЗ не смогут служить в армии, не получат военную пенсию и лишатся всех положенных ранее льгот. Об этом сообщил Министр обороны Степан Полторак на своей странице в социальной сети Facebook.


В ходе внеплановой проверки в 46-м Одесском ОЦЗ (Объединенный центр обеспечения) выявили крупную недостачу топлива и отсутствие на службе начальства. С проверяющими сразу же пытались «договориться» и предлагали взятки в особо крупных размерах – ревизорам-военным давали 150 тыс. грн, машину и квартиру. Немногим ранее здесь же были обнаружены тонны бракованной консервации без документов. Выяснилось, что военнослужащих в Одесской области кормят просроченными консервами, чем некоторые высокие чины в погонах неплохо наживаются на подчиненных.

“Небрежное отношение руководства 46-го Объединенного центра обеспечения расцениваю как предательство интересов Вооруженных Сил Украины во время действия особого периода. Мною принято решение и издан соответствующий приказ Министерства обороны Украины о наложении дисциплинарных взысканий на виновных должностных лиц”, – отметил Степан Полторак.

Воинских званий лишены начальник центра, полковник Евгений Король и начальник склада, подполковник Андрей Мосунов.

Кроме того, Министр решил лишить звания старшего офицера Центрального управления обеспечения Тыла Вооруженных Сил Украины, подполковника Дмитрия Изварина. Степан Полторак пояснил, что перед проверкой Минобороны Изварин тоже проводил ревизию складов в Одессе и не заметил нехватку 206 тонн топлива.

Старшего офицера Центрального управления Тыла Вооруженных Сил Украины по обеспечению ГСМ подполковника Дмитрия Изварина освободили от военной службы по служебному несоответствию (при этом он лишен права на получение выходного пособия при увольнении и право состоять на квартирном учете для получения жилья).

Понизили в должности также начальника отдела хранения ГСМ 46-го ОЦЗ майора Александра Ляляева и начальника Центрального управления Тыла Вооруженных Сил Украины по обеспечению ГСМ полковника Кубаля Руслана Владимировича. Эти лица будут назначены на низшие должности в органах военного управления.

Как известно, бывшие офицеры лишаются всех званий, права на военную пенсию, выходное пособие, медицинское обслуживание в ведомственных учреждениях и других льгот, связанных со службой. Министр сообщил, что передал материалы проверки главному военному прокурору Анатолию Матиосу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x