В Одессе генконсульство России закидали “кровавыми” мячами

0 коментарів 46737 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Одессе представители местного отделения ВО «Автомайдан», болельщики ФК «Черноморец» и члены других организаций закидали генеральное консульство Российской Федерации «кровавыми» мячами, заявив таким образом о своей солидарности с осужденными в РФ украинцами и протестуя против проведения Чемпионата мира по футболу в стране-агрессоре.


Как сообщает УНИАН, участники акции  держали плакаты, каждый из которых был красного цвета. На красном фоне – надписи: «Россия 2018» и различные изображения на футбольную тематику. В их числе – футбольные ворота с вратарем, ловящим мяч, футбольный мяч с запалом боевой гранаты и пр.

Возле здания установили звукоусиливающую аппаратуру. Акция прошла по принципу «свободного микрофона». Выступающие заявили, что руководство государства-агрессора продолжает удерживать в заложниках украинских политзаключенных, и при таких обстоятельствах невозможно проигнорировать факт проведения в государстве, которое принципиально не признает норм международного права, Чемпионата мира по футболу.

Отмечалось, что своей акцией одесситы хотят привлечь внимание всего мира к агрессии РФ.

«Страна-террорист, страна, убивающая людей на востоке Украины, проводит чемпионат по футболу… Нельзя себя вести так, словно ничего не происходит. Кровавый спорт – кровавый гол…», – сказал один из выступавших.

Участники акции вылили на пять футбольных мячей красную жидкость, заявив, что это – кровь. Со словами, что передают в консульство «правильные мячи», они ударили по мячам, перебросив их через забор, ограждающий генконсульство.

Как объяснил журналистам представитель местного «Автомайдана» Юрий Батыр, активисты собрались, чтобы поддержать всех украинских политзаключенных, удерживаемых в России, крымских татар, участников АТО.

«Страна-агрессор удерживает в заложниках более 70 наших граждан, обвинив их в терроризме… Мы пришли, чтобы поддержать их. Сегодня пошел 34-й день голодовки нашего режиссера Сенцова, а мы даже не знаем, что с ним», – сказал Батыр. Активисты периодически скандировали: «Вместе и до конца!», «Слава – Украине! Героям – слава!». Также на акции звучала песня «Воины света».

В Одессе генконсульство России закидали "кровавыми" мячами

В Одессе генконсульство России закидали "кровавыми" мячами

В Одессе генконсульство России закидали "кровавыми" мячами

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x