В Килии задержали вора-кабельщика, который в 11-ый раз оставил многоэтажки без света

0 коментарів 56187 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии правоохранители задержали ранее судимого мужчину на воровстве электрокабелей, на счету которого уже было десять аналогичных краж. Об этом сообщили в пресс-службе Килийского отделения полиции в Одесской области.


В полицию стали поступать сообщения о похищении кабелей с электроопор неподалеку от многоэтажек. Все события происходили в одном микрорайоне. Как ранее сообщала “БессарабияINFORM”, 11 июня в Килии жители трех пятиэтажек надолго остались без света из-за кражи кабеля.

Опросив возможных свидетелей, работники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражи 34-летний житель города Килия. По словам правонарушителя, похищенные кабели он обжигал, медь сдавал в пункты приема металлолома, а полученные средства тратил на собственные нужды.

Установлено, что во время совершения преступлений мужчина уже ожидал приговора суда за совершение имущественных краж.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей. За совершенное ему грозит до пяти лет лишения свободы», – рассказал начальник Килийского ОП майор полиции Юрий Мелованов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x