В Килии почтили память жертв Войны – у мемориала погибшим воинам состоялось возложение цветов

0 коментарів 37503 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Украине отмечают День скорби, посвященный первому дню начала Великой отечественной войны. Килийцы почтили память погибших возложением цветов. 


Отметим, памятную дату утвердил Указом № 1245/2000 в 2000 году Президент Украины Леонид Кучма.

Этот день учрежден в память о начале Великой Отечественной войны, унесшей десятки миллионов человеческих жизней. Скорбный список населенных пунктов Украины, стертых с лица земли фашистами, включает свыше 250 сел.

Руководство района, глава Килийской РГА Наталья Дмитриевна Пятун и председатель Килийского районного совета Александр Иванович Дубовой, по случаю годовщины подготовили официальное обращение к жителям:

“22 июня Украина склоняет голову в скорби и чтит память жертв войны. 77 года назад страшная война ворвалась в жизнь людей. Большой трагедией, болью и горем стала она для украинцев.

Поэтому сегодня мы низко кланяемся ветеранам Второй мировой войны, солдатским вдовам, партизанам и подпольщикам, всем, кто поборол нацизм. Склоняем свои головы перед светлой памятью тех, кто погиб на фронтах войны, отмечая невинно уничтоженных людей в концлагерях, в наших селах и городах. Вечная память и вечное уважение каждому, кто ценой собственной жизни отстоял мир и свободу для современных и будущих поколений!

Обещаем, что сохраним память и передадим ее следующим поколениям!

Сегодня, страдая от кровавой военной агрессии на востоке страны, мы особенно остро осознаем цену свободы, мира и безопасности. Лучшие сыны и дочери украинского народа снова, с оружием в руках защищают наши границы, нашу свободу, наш собственный демократический выбор.

Уверены, что мир и спокойствие вскоре придут на нашу землю.

Вечная память погибшим. Честь и слава живым героям!”.

В Килии почтили память жертв Войны - у мемориала погибшим воинам состоялось возложение цветов

В Килии почтили память жертв Войны - у мемориала погибшим воинам состоялось возложение цветов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x