Измаильский марафонец Георгий Митев лидировал на чемпионате Украины

0 коментарів 67095 переглядів

Известный измаильский марафонец Георгий Митев лидировал на чемпионате Украины.

Как рассказал председатель клуба любителей бега «Суворовец» Владимир Бурлаков, 26 мая в Киеве прошёл лично-командный традиционный чемпионат Ассоциации бегунов Украины (АБУ) по бегу на шоссе на дистанции 10 км, посвящённый 20-летнему юбилею спортивной организации.

На старт вышли более 100 спортсменов и любителей бега из 20 городов Украины, а также представительница из Англии. Возрастной диапазон участников чемпионата – от 9 до 78 лет.

В юбилейном пробеге приняли участие ведущие бегуны нашей страны, члены сборной Украины, которые установили новые рекорды чемпионатов АБУ. Этими известными спортсменами являются: Дмитрий Лашин (31 мин. 55 сек.), Игорь Русс (32 мин. 05 сек.), участница Олимпийских игр 2016 г. Дарья Михайлова (36 мин. 38 сек.).

Поскольку измаильский клуб любителей бега «Суворовец» на протяжении многих лет является коллективным членом Ассоциации, он также принял участие в юбилейном чемпионате, где был представлен двумя спортсменами.

Известный в Измаиле и за его пределами марафонец Георгий Митев, несмотря на недавно перенесённую операцию на позвоночнике, стал первым в своей возрастной категории (70-74 года).

При этом сбылась мечта ветерана спорта: он выбежал из часа (59 мин.44 сек.). Вторым представителем КЛБ “Суворовец” стал Игорь Кравченко, который в возрастной группе 40-44 года опередил 78 соперников и занял 2-е место. Отметим, что спортсмен показал результат 36 мин. 39 сек, уступив 1 секунду Дарье Михайловой.

Оба спортсмена были награждены медалями и дипломами.

Первое командное место было присуждено команде АБУ из Киева.

Наши земляки выражают благодарность своим спонсорам – Евгению Герги, Степану Балабану и Елене Ямбурской, -благодаря которым состоялась поездка представителей КЛБ «Суворовец» на юбилейный чемпионат Ассоциации бегунов Украины.

На фото – измаильские спортсмены со знаменем КЛБ«Суворовец» после чемпионата АБУ в Киеве