Жительница Саратского района попросила Президента купить ей… корову. Порошенко просьбу выполнил

0 коментарів 154224 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 4 мая, председатель Саратской райгосадминистрации Антон Лобан  посетил село Пшеничное, где по поручению Президента Украины вручил местной жительнице Людмиле Ткачевой беременную корову, которая уже в ближайшее время станет настоящей кормилицей для многодетной семьи.


Как сообщили в Саратской РГА, Людмила Ткачева сама попросила Петра Порошенка о таком подарке.

«Помогите приобрести корову, у меня нет таких средств, а собственного молока не хватает для вскармливания детей. Вы моя последняя надежда!», – именно с такой просьбой обратилась к Президенту Украины Людмила, которая в августе прошлого года родила двое мальчиков.

В письме к главе государства женщина рассказала о трудном материальном положении и проблемах с содержанием пятерых детей. Кроме новорожденных близнецов, у Людмилы есть еще трое малолетних детей, посещающих школу и детский сад. Семья получает социальную помощь – 1720 грн в месяц. Конечно, этих средств не хватает даже на питание, не говоря уже о других насущных потребностей, таких как проведение ремонта в доме, который фактически находится в аварийном состоянии.

При этом, в обращении к Петру Порошенко Людмила Ткачева попросила не денег, ведь они имеют свойство быстро заканчиваться, а именно корову – для того, чтобы иметь возможность длительное время кормить семью и, возможно, получать определенную прибыль.

По поручению Петра Порошенко и договоренности с заявительницей глава Саратской РГА приобрел в СПК «Победа» беременную телку, которой семья уже дала имя – Рябина. Таким образом, в ближайшее время семья будет иметь в хозяйстве дойную корову с теленком, которые, надеемся, существенно улучшат их благосостояние.

Посещая семью, Антон Лобан поинтересовался и другими ее проблемами, в решении которых может помочь райгосадминистрация. Одним из таких вопросов является оформление инвалидности одному из старших сыновей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x