Измаильское УЖКХ вкладывается в транспорт: помимо двух внедорожников, для служб исполкома закупят микроавтобус

0 коментарів 59427 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполнительный комитет Измаильского городского совета планирует приобрести пассажирский микроавтобус, который покроет социальные нужды различных служб. Вчера, 3 мая, на заседании исполкома была определена граничная стоимость будущего транспорта — 1 млн 400 тыс. грн. Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».


«Микроавтобус приобретается для служб исполкома городского совета. К примеру, в понедельник везем ветеранов для чествования. Такие моменты возникают часто, в автобусе есть острая необходимость», – пояснил корреспонденту «БИ» заместитель городского головы Родион Абашев.

После определения граничной стоимости будет готовиться тендерная документация, сам конкурс, по словам Родиона Анатольевича, пройдет ориентировочно этой осенью.

Средства на приобретение микроавтобуса выделят из городского бюджета. А если конкретнее, то данная сумма была саккумулирована на протяжении пяти лет Управлением капитального строительства УЖКХ. Оно и проведет тендер.

Что касается производителя, которому мэрия даст предпочтение, то, по словам городского головы Андрея Абрамченко, это будет относительно недорогой микроавтобус одного из французских производителей – Renault или Citroën.

«У нас больше денег нет, есть только 1 млн 400 тыс. грн. Это то, что мы собрали за 5 лет», – пояснил Андрей Абрамченко.

Мэр также сообщил о том, что вчера состоялся тендер на приобретение УЖКХ двух внедорожников Renault Duster. В конкурсе приняли участие два официальных дилера. Главное требование — наличие у автосалона прямого договора с производителем. Минимальная предложенная стоимость составила 643 тыс. грн за единицу. Однако, говорить о победителе пока рано, окончательное решение будет принято по истечении 10 дней.

Внедорожники предназначены исключительно для передвижения сотрудников технического надзора и инспекции по благоустройству, которые мониторят проведение работ по ремонту дорог, благоустройству, очистке от снега в зимнее время и прочее.

Андрей Абрамченко отметил, что в соцсетях идет много разговоров относительно высокой стоимости внедорожников, горожане пишут, что можно было приобрести и более дешевые автомобили. Дорогое вложение в транспорт для УЖКХ градоначальник обосновал тем, что приобретенные модели Renault Duster 2018 года являются мощными, полноприводными, работают они на дизельном топливе, обладают набором необходимых опций.

«Есть дешевле конечно, есть 2WD, бензин того же объема. И мы можем представить, что будет зимой на окраине города. Нам придется высылать еще один внедорожник, чтобы первый забрать оттуда. Поэтому принимается решение, что для УЖКХ нужна именно такая машина», – аргументировал мэр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x