На дорогах Одесской области планируют установить еще 7 стационарных весовых комплексов

0 коментарів 40419 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Еще  7 стационарных габаритно-весовых комплексов планируют установить на дорогах Одесской области. Об этом во время выездного аппаратного совещания ОГА рассказал глава областной Службы автомобильных дорог (САД) Олег Варивода.


По его словам, Одесская область — единственная, где работают 6 постоянно действующих габаритно-весовых комплексов. Один, стационарный, находится на трассе Одесса-Киев, в июне этого года там хотят установить еще один такой же. Остальные 5 комплексов — передвижные, два из них работают на Николаевском направлении, по одному в Затоке, на трассах Одесса-Рени и Одесса-Балта-Рыжавка.

Сейчас в регионе есть 14 свободных площадок, на 7 из них установят стационарные весовые комплексы. Фуры планируют взвешивать на отремонтированных дорогах Кодыма-Балта, Шевченково-Килия, а также в районе Измаила и Арциза. Глава ОГА Максим Степанов напомним, что тендер на закупку комплексов дважды срывался, но с третьей попытки его удалось провести. Сейчас проект находится на стадии реализации.

Варивода добавил, что из 5 имеющихся стационарных комплексов в области работает только один — из-за нехватки кадров «Укртрансбезопасности». Однако с прошлого года в парламенте находится законопроект о штрафах за перегруз фур, за которым должны следить в пунктах габаритно-весового контроля. Согласно проекту, должен измениться подход к работе в этих пунктах — теперь там будет стоять три человека: один сотрудник «Укртрансбезопасности», представитель общественности и области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x