Максим Степанов неожиданно нагрянул в школу Татарбунар и устроил разгромную проверку пожарной безопасности

0 коментарів 116937 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Губернатор Одесской области Максим Степанов, направляясь в Рени с официальным визитом, решил нагрянуть в одну из школ попутных Татарбунар и проверить ее на предмет пожарной безопасности. Результатом остался недоволен. 


Так, глава ОГА в сопровождении журналистов вошел в здание школы и прервал урок в первом попавшемся кабинете. Учителю, читавшему дисциплину, Степанов предложил смоделировать ситуацию возникновения в школе пожара. Педагог построила детей и вывела их на улицу, однако “проверяющий” остался недоволен тем, что женщина подумала только о своих детях и не сообщила о возгорании в другие классы.

Информация о неожиданном госте стремительно разлетелась по учебному заведению. Прозвучал тревожный длинный звонок. Началась незапланированная общая эвакуация. И хаос. Некоторые аварийные выходы оказались закрыты.

Во время разговора с завхозом школы Степанов выразился довольно жестко: “Если у вас будет пожар, количество детей, которое у вас сгорит, будет катастрофическая. Не дай Бог! Никто не знает, что делать”.

Спустя 11 минут проверки перед губернатором предстал директор, который прежде отсутствовал, по его словам, из-за поездки в отдел образования.

После эвакуации всех детей, Максим Владимирович поинтересовался у них об элементарных правилах поведения во время пожара в школе. Ответами учащихся глава области также остался недоволен.

Кроме того, Степанов уточнил у директора количество рабочих огнетушителей в здании и сделал замечание о том, что первое попавшееся ему на глаза место, где он должен быть, оказалось пустым.

Также руководителя смутило то, что никто не вызвал спасателей. В службу спасения после требования губернатора все же заявили. Пожарный автомобиль прибыл быстро. Степанов пожал руку главному в экипаже и отпустил.

Далее проходил забавный мастер-класс по использованию огнетушителя. Для этого из толпы пригласили учителей – первая вызванная отказалась, вторая смело им воспользовалась, правда не с первого раза.

В конце проверки губернатор отметил, что эвакуация прошла на очень низком уровне: “Будем работать!” – заверил он и пожелал присутствующим удачи.

Максим Степанов неожиданно нагрянул в школу Татарбунар и устроил разгромную проверку пожарной безопасности

Максим Степанов неожиданно нагрянул в школу Татарбунар и устроил разгромную проверку пожарной безопасности

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x