Ляшко с друзьями предлагает запретить трансляцию в Украине матчей Чемпионата мира по футболу

0 коментарів 52002 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Верховную раду Украины внесен проект постановления о запрете трансляции матчей Чемпионата мира по футболу, который этим летом пройдет в России. Документ подготовлен депутатами от «Радикальной партии» (Олег Ляшко, Игорь Мосийчук, Андрей Лозовой) и партии «Самопомощь» (Олег Березюк).


По мнению авторов, запрет на трансляцию футбольных матчей станет “актуальным и эффективным инструментом для недопущения популяризации в Украине государства-агрессора”.

“Признать, что трансляция в Украине мероприятий, которые пройдут на территории Российской Федерации в рамках проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, считается нарушением законных прав и интересов граждан Украины в результате вооруженной агрессии и временной оккупации Российской Федерацией части территории Украины”, — говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее Федерация футбола Украины (ФФУ) сообщила об отказе от квот на билеты на ЧМ-2018, а Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) заявила, что не будет его транслировать. Председатель правления НОТУ Зураб Аласания говорил, что компания ведет переговоры о перепродаже прав на показ матчей с несколькими украинскими телеканалами.

Позже стало известно, что стать транслятором матчей ЧМ-2018 в Украине намерен телеканал “Интер”.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x