Депутат Юрий Маслов поднял проблему очистных и защитных сооружений реки Дунай на заседании ОС Госводагентства

0 коментарів 51543 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат облсовета от Вилково Юрий Маслов посетил заседание общественного совета Госводагентства Украины по вопросу реконструкции защитных сооружений реки Дунай.


Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Вместе с председателем Госводагентства Украины Ириной Овчаренко открыли заседание общественного совета Госводагентства Украины” – пишет Маслов.

По его словам, огромный вклад Одесской областной государственной администрации и Одесского областного совета по защите реки Дунай от паводков получил высокую экспертную оценку от специалистов-экологов.

Кроме того, депутат выразил благодарность руководителю Дунайского бассейнового управления водного хозяйства за обстоятельный доклад о состоянии защитных дамб и системы противопаводкой защиты Дуная.

Отметим, состояние защитных сооружений реки Дунай в городе Вилково серьезно обеспокоило губернатора Одесской области Максима Степанова во время его рабочего визита в город 2 месяца назад. Глава ОГА заявил, что во избежание миллиардных последствий, которые может привести наводнение, необходимо добиться средств на выполнение срочной реконструкции дамб и шлюзов.

Кроме того, Юрий Маслов поднял еще одну важную тему – качество питьевой воды в “нижнем Дунае”, городах Килия и Вилково, а также селе Лески. По его словам, в результате загрязнения неочищенными стоками системы водоотведения, вода, поступающая в краны местных жителей имеет отклонения от нормы.

В связи с этим депутат Облсовета дал рекомендацию главе Килийской ОТГ Павлу Бойченко как можно быстрее начать реконструкцию очистных сооружений и принять меры, дозволенные Законом, относительно нарушителей-загрязнителей для безопасного пользования питьевой водой жителей нижнего Дуная.

Депутат Юрий Маслов поднял проблему очистных и защитных сооружений реки Дунай на заседании ОС Госводагентства

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x