8 и 9 мая в Измаиле: какие мероприятия запланированы

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
8 и 9 мая, ко Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне в Измаиле состоится ряд мероприятий.
По информации пресс-службы мэрии, на завтра, 8 мая, в городе запланированы торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориальным доскам.
С самого утра, в 9:00 пройдет возложение цветов к памятному знаку в честь жителей города, погибших во время Второй мировой войны на ул. Ст. поселок. Церемонии также пройдут в 9:20 у памятника капитану Семенюку П.Ф. и в 10:00 у памятного знака в честь воинов-земляков, погибших на фронтах Второй мировой войны по ул. Нахимова. Присоединиться к ним могут все желающие.
В 10:00 состоится возложение цветов школьниками города к мемориальным доскам Н. Куликову и Н. Клушину.
После обеда, в 15:00 пройдет торжественная встреча руководства города с ветеранами и участниками боевых действий и праздничный концерт.
Насыщенная программа запланирована и на 9 мая. Торжества ко Дню победы откроются традиционным возложением цветов к памятнику морякам–дунайцам (бронекатер). Отсюда стартует праздничное шествие к площади Победы – участники праздника пройдут по проспекту Суворова организованной колонной.
В 10:00 на главной городской площади состоится митинг и возложение цветов к памятнику погибшим воинам. После завершения торжественной части, здесь же, на площади Победы, праздник продолжится концертом и «полевой» кухней.
В память о погибших моряках-дунайцах в 13.00 первые лица города традиционно спустят венок на воды Дуная.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл