В Измаильском районе построят еще одну солнечную электростанцию

0 коментарів 100143 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


При въезде в село Каменка Измаильского района планируется строительство солнечной электростанции, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Об этом стало известно во время презентации плана социально-экономического развития села Каменка, который сельский голова Иван Лефтеров представил на собрании представителей жителей села в рамках ежегодного отчета.

Новая станция будет генерировать экологически чистую электроэнергию и поставлять ее на оптовый рынок электрической энергии Украины.

Инвестором является ГК “Метрополия” (руководитель Виктор Куртев), которая, в частности, специализируется на реализации “зеленых” проектов. Эта же компания занимается строительством солнечных электростанций в Измаиле в северо-восточном планировочном районе «Гудзовка».

Предварительный объем инвестиций в строительство новый электростанции в Каменке составляет примерно 85 млн грн. В рамках проекта планируется также реконструкция действующей подстанции при въезде в село. В результате запуска нового энергетического объекта будет создано 15 новых рабочих места. Ожидаемый ежегодный доход сельского бюджета от работы станции составит около полумиллиона гривен.

В настоящее время идет подготовка документов для регистрации и получения кадастрового номера на первые 5 га земли под установку солнечных панелей.

Отметим, что Измаильский район ориентирован на развитие экологических и энергоэффективных проектов. В частности, в поселке Суворово уже построены две солнечные электростанции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x