Завтра аграрии перекроют трассу Одесса-Рени: требуют возмещения НДС при экспорте масличных культур

0 коментарів 56079 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 15 марта, с 10:30 до 11:30 часов утра аграрии будут перекрывать автомагистрали в шести областях Украины. Фермеры намерены требовать сохранение возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) при экспорте масличных культур. Акция протеста планируется и на территории Одесской области – в районе села Кирнички Измаильского района протестующие перекроют трассу “Одесса-Рени”. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Организаторы акции – Общественный союз «Всеукраинская Аграрная Рада» (ВАС).

“Наши требования, которые были направлены на имя президента, премьер-министра и председателя ВРУ по содействию ускоренного рассмотрения и принятию законопроекта №7403-2 (сохранение возмещения НДС при экспорте масличных культур) так и не были услышаны. В связи с этим аграрии вынуждены устраивать массовые акции протеста. 15 марта аграрии объявляют предупредительную акцию в виде перекрытия главных магистралей Украины, более чем в 10 точках. Основными требованиями акций является внесение в повестку дня и принятия ПЗУ № 7403-2 и передача распоряжения землями на общины”, – пишут инициаторы протестов в социальных сетях.

Кроме Одесского региона, к страйку присоединятся Кировоградская, Черкасская, Херсонская, Черниговская и Винницкая области. Кроме того, акции протеста могут состояться на дорогах в Ровенской, Полтавской, Хмельницкой и Тернопольской областях.

Водителей просят учесть данную информацию при планировании поездок и отнестись с пониманием к вынужденным неудобствам.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x