В Вилково начались подтопления из-за поднятия уровня воды в Дунае

0 коментарів 86967 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Вилково из-за таяния снега и обильных осадков со вчерашнего дня вышел из берегов Дунай и затопил прибрежную зону города.


На помощь местным жителям съехались сводные отряды полиции и Нацгвардии, развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в ГУНП, работники Нацполиции готовы приступить к эвакуации горожан, недопущения мародерства и сохранности их имущества. Ведется постоянный мониторинг ситуации на территории подтопления, по его результатам будут приниматься соответствующие решения относительно дальнейших действий правоохранителей.

«Сейчас личный состав обеспечивает охрану общественного порядка возле объектов, требующих первоочередного защиты в случае ухудшения ситуации. Также осуществляется усиленное патрулирование с целью своевременного выявления подтопленных и разрушенных участков дорог, а также мест, где движение транспорта полностью или частично заблокировано. Правоохранители готовы к осложнению ситуации и в случае необходимости оказывать помощь пострадавшим от наводнения», – отметил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x