В парках и скверах Аккермана высадят новые деревья и оформят клумбы

0 коментарів 34371 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 14 марта, в Белгороде-Днестровского состоялась пресс-конференция директора КП “Аккерманзеленбуд” Сергея Мусаева. Руководитель ознакомил представителей СМИ с деятельностью коммунального предприятия и рассказал о планах на текущий год, передает пресс-служба мэрии.


По его информации, с октября по конец декабря прошлого года специалистами предприятия осуществлено озеленение 380 погонных метров территории города, высажено 63 дерева на сумму почти 200 тыс. грн., выкошен больше 100 тысяч квадратных метров газонов. За указанный период предприятие получило 40 тыс. грн. доходов за услугу по обрезке деревьев.

В 2018 году “Аккерманзеленбуд” планирует высадить 200 деревьев по ул. Портовой, Измаильский и в парке Пушкина, оформить клумбы в Михайловском сквере, парке Победы и на площади перед зданием городского совета.

Одной из задач предприятия является наведение порядка на территории рынка “Победа”.

“Планируем провести инвентаризацию земли на данном рынке с ее последующим узакониванием для установления правовых отношений с предпринимателями. Также необходимо протянуть сети электроснабжения и водоснабжения. В перспективе – оборудование зоны отдыха для жителей города”, –  сообщил Сергей Мусаев.

Также, директор предприятия проинформировал журналистов о планах по развитию территории причала №1 по ул. Греческой.

“Есть задумка разместить там детские площадки, скамейки, беседки с мангалом, зеленую зону отдыха, сцену, торговые киоски. Сейчас мы работаем над разработкой проекта. Кроме того, там будет обустроена стоянка маломерных судов, для чего мы подали документы для отвода земли”, – подытожил руководитель.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x