В Измаильском р-не практичный вор похитил из сейфа предприятия 174 тыс. гривен и перевел их в доллары

0 коментарів 51192 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Неоднократно судимый житель поселка Суворово Измаильского района, находившийся на испытательном сроке, украл из сейфа местного частного предприятия крупную сумму денег. Злоумышленнику теперь грозит реальный тюремный срок до шести лет. Об этом сообщает пресс-служба Измаильского отдела полиции.


39-летний правонарушитель в ночное время, повредив металлические решетки окна, проник в помещение предприятия, где из сейфа похитил 174 000 гривен и два ноутбука.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель, который находился на испытательном сроке.

 «Совершив кражу, часть денег мужчина успел потратить на собственные нужды, а другую он перевел в доллары США, которые у него в дальнейшем были изъяты. Также у злоумышленника была обнаружена и изъята похищенная компьютерная техника», – рассказывает начальник следственного отдела Измаильского ОП подполковник полиции Наталья Старцева.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x