Измаил планирует привлечь европейские деньги на борьбу с организованной преступностью

0 коментарів 41391 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэрия Измаила намерена подать заявку на участие в проекте “CBC-SAFETY – Предупреждение и борьба с организованной преступностью и полицейское сотрудничество через трансграничные центры на границе Румыния-Украина” в рамках Совместной Операционной Программы трансграничного сотрудничества «Румыния-Украина 2014-2020”. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


За внесение на рассмотрение сессии городского совета вопроса об участии в данном проекте исполнительный комитет проголосовал вчера, 19 марта.

Апликантом проекта является муниципалитет города Тулча. Измаил, совместно с инспекторатом полиции Тулчи и Главным управлением национальной полиции в Одесской области, планирует принять участие в нем в качестве Партнера.

Основной целью проекта является совместная разработка мероприятий по предупреждению и борьбе с организованной преступностью и полицейское сотрудничество через трансграничные центры на румынско-украинской границе.

В рамках проекта предполагается инвестирование в реконструкцию разрушенного здания по ул. Соборной, 38 (угол Авраамовской) в Измаиле для создания трансграничного центра управления по предупреждению и борьбе с организованной преступностью. На реабилитацию данного здания планируется потратить 250 тыс евро.

Помимо этого, проектом предусмотрено внедрение общегородской системы видеоконтроля с установкой ультрасовременных SMART-камер, которые распознают госномера автотранспорта и лица граждан. На эти цели будет направлено еще 150 тыс евро.

“Это беспрецедентная программа, которая позволит полностью “перекрыть” город ведеонаблюдением. Камеры установят на въездах и на всех перекрестках для того, чтобы полностью обеспечить безопасность жителей Измаила”, – отметил городской голова Андрей Абрамченко.

ГУНП в Одесской области, которое, также как и Измаил, выступит Партнером в данном проекте, получит финансирование на закупку криминалистического оборудования и полицейской техники (автомобилей) непосредственно для Измаильского отдела полиции. Бюджет проекта для Измаила – 480 тыс евро. Доля софинансирования из местного бюджета составит 10%.

Вопрос об участии Измаила в проекте “CBC-SAFETY – Предупреждение и борьба с организованной преступностью и полицейское сотрудничество через трансграничные центры на границе Румыния-Украина” будет вынесен на рассмотрение сессии горсовета, которая состоится предварительно 6 апреля.

На вчерашнем заседании исполкома принимались решения и по действующим проектам, которые уже выиграли конкурсы на право финансирования за счёт европейских грантов. Речь идет о трех проектах: «Чистая река» (строительство резервной ветки канализационного коллектора, усовершенствование КНС), «Зеленый туризм и историческое наследие – ступенька для развития Бассейна Черного Моря» (реализация энергосберегающих мероприятий в здании историко-краеведческого музея Придунавья) и «Развитие устойчивого культурного туризма в бассейне Черного моря» (благоустройство Городского сада). По ним исполком вынесет на рассмотрение сессии проекты решений об обеспечении их софинансирования из городского бюджета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x