Во главе угла снова спорт: в Измаиле капитально отремонтируют баскетбольную площадку

0 коментарів 48276 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Спортивную площадку по улице Кафедральной, 18 (бывшая Красноармейская) в Измаиле планируют в этом году отремонтировать. Ремонт ждет и дорогу вместе с тротуарами по этой же улице. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Сегодня, 21 февраля, исполком Измаильского городского совета утвердил проектно-сметную документацию по капитальному ремонту этих объектов.

Как уточнил городской голова Андрей Абрамченко, речь идет о спортивно-оздоровительном центре городского отдела образования по улице Кафедральной. Проект утвердили на основании полученного сводного сметного расчета ЧП “Родник”, его стоимость составляет без малого 290 тыс грн.

Сегодня же на исполкоме утвердили и проектно-сметную документацию по капитальному ремонту дороги и тротуаров по этой же улице. На эти цели направят такую же сумму денег.

“Мы там планируем выполнить благоустройство и капитально отремонтировать баскетбольную площадку”, – прокомментировал мэр.

Следует отметить, что городское руководство прилагает максимальные усилия для того, чтобы приобщить подрастающее поколение к физической культуре и здоровому образу жизни. Напомним, в Измаиле на протяжении последних лет строится самый крупный Дворец спорта в Одесском регионе.

В этом году в городе также появятся сразу несколько детских игровых комплексов по типу детской площадки, построенной на набережной Дуная возле Диорамы. Один из них расположится в самом начале проспекта Суворова между гостиницей «Бессарабия» и памятником погибшим морякам-дунайцам, на месте бывшего поля для мини-гольфа. Второй проект предусматривает модернизацию существующей детской площадки по проспекту Мира, 26. Элементы старой площадки перенесут на улицу Клушина, 5-7. Еще две детские игровые зоны планируется обустроить за супермаркетом«Копейка» по проспекту Мира (на месте существующего там спортивного поля) и по улице Ивана Франко, 10 возле Управления труда и социальной защиты населения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x