В Килийском районе – боевая готовность дать отпор непогоде

0 коментарів 54945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прогнозируемая на период с 27 февраля по 2 марта непогода собрала сегодня экстренное совещание у исполняющего обязанности главы Килийской РГА Михаила Дамаскина. Присутствовали представители служб и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населенных пунктов Килийского района. 


Учитывая прогнозы синоптиков, которые обещают резкое понижение температуры, сильные осадки и ураганный ветер на завтрашний день, присутствующие на совещании оговорили готовность района к стихии.

Так, по словам руководителей, Килийский район полностью готов к ликвидации возможных последствий. Техника, определенная на расчистку дорог от снега, приступит к работе в любое время суток. Полиция по необходимости обеспечит перекрытие дорог, а спасатели – оказание помощи застрявшим водителям.

Кроме того, во всех населенных пунктах района открыты пункты обогрева. В Килии согреться и получить бесплатную пищу можно в здании Килийской ЦРБ, а также здании Килийской организации “Общества Красного креста”. В Вилково пункт обогрева создан на базе Горбольницы, а по селам – в здании сельских советов. При необходимости будут открыты дополнительные точки.

Напомним, глава Килийского районного совета Павел Бойченко обратился к жителям Килийщины с просьбой во время непогоды позаботиться о людях, нуждающихся в особом внимании.

“Уважаемые жители Килийского района, в связи с существенным понижением температуры, на протяжении ближайшей недели просим вас быть внимательными к людям, нуждающимся в особом попечении, заботе, медицинской помощи, а также к людям преклонного возраста.

Если вам известно о людях, которым нужно оказать помощь и вы не имеете возможности сделать это, сообщите любым доступным вам способом нам” – написал он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x