В Килийском районе возобновили электроснабжение, расчистили дороги и завтра возобновляют занятия в школах

0 коментарів 56106 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Метель, настигшая Килийский район сегодня ночью, задала немало хлопот. Ранним утром коммунальщики и подрядчики, определенные на расчистку от снега дорог района,  приступили к работе. Кроме того, непогода повредила несколько электроопор. Однако, к счастью, все последствия непогоды удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.


Как рассказал журналисту “Бессарабии INFORM” заместитель Килийского городского головы Александр Симиненко, в Килии на данный момент уже расчищена большая часть дорог, в том числе, грунтовых. Работы будут продолжаться до поздней ночи. “Мы готовы и к повторной метели. Снегоуборочная техника будет работать столько, сколько нужно” – добавил зам.

Неполадки в электроснабжении частных абонентов в городе решены – жители всех улиц Килии со светом. Было несколько несерьезных поломок, которые сразу же устранили работники РЭСа.

По району ситуация также положительная.

Часть суток из-за аварии на линиях электропередач были обесточены 2 населенных пункта – Фурмановка и Новоселовка. Электричество в дома благодаря бригадам ремонтников вернулось еще днем.

Дороги проезжаемы, но периодически появляются новые переметы. По словам председателя Килийского районного совета Павла Бойченко техника работает по направлениям Червоный Яр – Шевченково – Мирное и Шевченково – Дмитровка – Струмок.

Также с завтрашнего дня во всех школах Килии и района района будут возобновлены занятия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x