Новый инвестиционный проект: в Измаиле готовятся к строительству еще одного мини-рынка

28 коментарів 128061 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле на пересечении улиц Шевченко и Репина появится еще один мини-рынок по аналогии с проектом “Торгового дворика”, построенного на проспекте Мира. На последнем заседании исполкома Измаильского городского совета будущему объекту торговли присвоено название “Торговый дворик “Пылинка” и самостоятельный юридический адрес – улица Шевченко, 48а. Строительные работы начнутся уже в ближайшее время и финишируют в июле текущего года, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Мини-рынок по Шевченко будет немного меньше своего “старшего брата” по проспекту Мира. Предполагается строительство 18 торговых павильонов, админзданий и санитарных точек. Новый рынок будет работать с 7:00 до 22:00. Здесь будет запрещена торговля спиртными напитками.

Договора инвестирования с предпринимателями, желающими обзавестись бутиком на территории нового коммерческого комплекса, будут заключаться сроком на 25 лет.

Помимо расходов на строительство самих торговых павильонов, инвесторы должны вложить немалую сумму в благоустройство торгового дворика и прилегающей к нему территории. Полное благоустройство всей территории между улицами Репина и Краснодонская, обустройство “карманов” для парковки, строительство новой линии канализации, новой линии ливневой канализации, освещения, водопровода обойдется бизнесменам в 5 млн грн.

“Я понимаю, что проект очень сложный и он требует от инвесторов больше вкладывать средств в благоустройство города, чем в собственные павильоны, но другого пути сделать наш город лучше, красивее и благоустроеннее нет”, – подчеркнул городской голова Андрей Абрамченко.

Напомним, в середине февраля в Измаиле состоится открытие “Торгового дворика” по проспекту Мира. Здесь на пустыре за короткий срок построили порядка 30 торговых павильонов, кафе, места для лоточной торговли, помещения для администрации, обслуживающего персонала, лаборатории, туалет. Территорию перед рынком также благоустроили – здесь появился фонтан, детская площадка, лавочки, пешеходные дорожки, зеленые насаждения. Ожидаемый доход города от нового бизнес-объекта – более 1 миллиона гривен в год.

Территория, известная среди измаильчан под названием стихийный рынок “Пылинка” – здесь скоро начнутся работы по строительству цивилизованного объекта торговли: 

Новый инвестиционный проект: в Измаиле готовятся к строительству еще одного мини-рынка

Новый инвестиционный проект: в Измаиле готовятся к строительству еще одного мини-рынка

“Торговый дворик” на проспекте Мира почти готов распахнуть свои двери для  первых покупателей – остались последние штрихи:

Новый инвестиционный проект: в Измаиле готовятся к строительству еще одного мини-рынка

Новый инвестиционный проект: в Измаиле готовятся к строительству еще одного мини-рынка

guest

28 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mixa.
Mixa.
6 лет назад

в Ростове на Дону месяц назад сдали к полетам – аэропорт новый 3 000 000 000 долларов……А тут срань какая то с названием инвестиционный проект…куча будок из пластика

Тимур
Тимур
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Янукович, это ты?

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  Тимур

да при Януковиче доллар стоил 8 гривень, а при гандонах патриотах Украины -30 гривень

11-80
11-80
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Напомни еще,тролль, что при Совке зеленый по официальному курсу стоил 60 коп, а в магазинах в конце жизни СССР было шаром покати.За квазивалюту для моряков “боны” в Измаиле возле “Альбатроса” можно было обменять за один аж целых 16 деревянных!

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  11-80

То что было в конце СССР, то нужно благодарить таких деятелей как ты.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  11-80

comment image

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Всё правильно, как говорят “почувствуй разницу” но майданоголовые горшки, когда им тычешь в разность курсов – тебе говорят “ты шо, сэпар” ))) Недалёкие они люди.

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Доллар по 8 гривень это не курс был и не котировка, дурачок. Но ты это понимаешь точно так же, как и ту цену на газ для населения. Трудный случай, практически безнадёжный. Поэтому и не жаль тебя. Какой смысл? Живи себе как есть, не убивать же..

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Дима

кому ты чешешь про свои котировки. Ты что, элементарной арифметикой не владеешь. Смотри, 3 года назад 8000 грн. это было 1000$, многие товары торгуются в долларах по курсу межбанка, собственно межбанк и нужен для того, что бы импортёры покупали валюту, для покупки товаров народного потребления и не только в том же Китае или Турции. Ну не будут же там ваши дырявые гривенники принимать. А теперь курс стал по 27 скажем, считаем 8000 это сегодня 297$, на помню, что 3 года назад, это сумма в гривнах была равна 1000$. А люди, зарплату не получают по курсу доллара, а так, по патриотически. 118$ и это после гройсмановских реформ, после которых по закрывались и ушли в тень, тысячи мелких и средних предпринимателей. После развала тяжёлой промышленности, которая с помощью продукции завозили сотни миллионов долларов в казну страны, остались немногочисленные предпринимали, которые делали отчисления в разные социальные фонды и налоги. У меня знакомый, сколько работал, всегда вовремя и в полном оплачивал налоги. И не малые… и таких как он, наверняка много. Теперь он вынужден закрывать предприятие. Не рентабельно стало работать, падение покупательской способности, на фоне поднятия ставок налогов и удорожания электроэнергии и дизельного топлива и бензина. Ему нужно поднимать цены, но из-за низкой платежеспособности населения, он не может повышать цены, потому что и так перестали покупать его качественную продукцию. Все стали экономить, и покупают низкокачественное, пока что более дешёвое китайское.
Смотри и наблюдай, как твоя недоукраинская экономика коллапсирует. До тебя пока что возможно это волна не дошла, возможно живёшь за счёт какого-то воровства и откатов. Но и до тебя доберётся, потому что ты не мировая элита, ни Ротшильд ни Рокфеллер, ни Абрамович… Ты точно такой обыватель, коих абсолютное большинство. А значит эта волна и до тебя докатится, не нужно грезить, что экономический шторм бушует где-то далеко, а я в уютном офисе или дома, в уютном кресле, или на диване, перед телевизоров, с чашечкой чая или кофе. Благополучие страны куётся в промышленных цехах и в институтах, в школах, с качественным технологическим образованием, а не так как в сегодняшних учебниках, как правильно чистить зубы или как детям рассказывают про “половое воспитание”, тенденция такая, как правильно засовывать писю в писю, что бы не забеременеть в юном возрасте.

P.S. На самом деле, я рад что произошёл майдан у вас в головах, что имеется тенденция к саморазрушению. Потому что, до майдана возникло полно тунеядцев-лентяев, “офисного планктона”, очень много, паразитирующих на отсталой экономики. А согласно теории Дарвина, слабые и не развитые должны прекратить своё существование. Жить будет прежде всего Умный и Сильный соответственно.

Михаил
Михаил
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

Отвечу за него коротко.Что за манера обвинять не зная человека во всех грехах ?! “Вот вы,вот вы вот вы конкретные индивиды во всем виновны! Вы развалили СССР,вы устроили Майдан,вы изгнали хорошего Яныка при котором доллар был столько-то, вы выбрали новую воровскую власть,которая нас грабит,вот вы хотите в Европу,вот вы любите своих пиндосов и геев и т.д и т.п.”
Вот вы,вот вы, вот вы, вот вы, вот вы……………
Задам встречный такой-же глупый вопрос как и ваша исповедь-претензия к безымянным “виновникам” всего и вся:
-Где вы были в это время и чем занимались? Почему допустили развал СССР,почему не защитили Яныка при котором доллар был столько-то, почему дали на выборах победить Порошенко, почему избрали в Раду некомпетентных и вороватых людишек, почему продаетесь за 1кг гречки и голосуете не зная толком кандидата и т.д. и т.п.?
Почему вы все время кого-то обвиняете,но только не себя любимых,которые всегда мудры и дальновидны? Почитаешь комментарии и поражаешься человеческой глупости!

Сугс три раза
Сугс три раза
6 лет назад
Ответить на  Михаил

Короче, тупая вата. После Майдана куда ни плюнь – везде только лучше стало.

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

для патриота украинца в твоем тексте много буков и знаков препинания… Патриот украинец способен осилить только одно написанное Славаукраинегероямслава !

11-80
11-80
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Половина из этих бюджетных денег была банально украдена близко приближенными к кремлевскому клану подрядчиками.
Это еще по божески по сравнению с воровством на зимней олимпиаде “Сочи-2014”,где воровство бюджетных денег составило две трети от всей суммы подряда.
При Советах тоже воровали, но в таких диких масштабах воруют только в нынешней Скрепной империи,где на сегодняшний день официально значатся 92 долларовых миллиардера, а миллионеров с зеленой капустой,разбросанной по оффшорным просторам не счесть числа!
В Украине наши властные воровские кланы тоже лихо воруют,но Матушка конечно с ними и близко не стояла,потому как наши порошенковцы и другие слабые на руку корыстолюбцы по сравнению с кремлевскими просто нищеброды!

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  11-80

не знаеш не пиши муть…….

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  11-80

Ты забыл написать как воруют “новые власти” на квазиУкраине.

Трали-Вали
Трали-Вали
6 лет назад
Ответить на  11-80

Не нужно вот этих пустышек…….. За что боролись на то и напоролись!!! Всем нам по заслугам, кому за поддержку нынешнего режима а кому за бездействие!

Барабан
Барабан
6 лет назад

Черномазый кусок дерьма Абрамченко лучше бы продолжал трахать девок у себя в кабинете, чем заниматься блаштустройством города, барыга позорная а не мэр.

Витек
Витек
6 лет назад

Всем новым инвесторам в проэкты главного вора Измаила рекомендую пообщаться с нынешними инвесторами. Они ещё работать не начали а впечатление о брехливости Абрама уже есть. Где электричество внутри? Аренду за январь платим а света нет. Где рассказы, что за аренду лотков можно нанимать охрану? Где право собственности? Да и про миллион в год брехня. Это в этом году а дальше?

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад

Страна торгашей и скакунов, ни производства, ни науки, ни образования. Ни чего.. зато лидер по открытию новых барыжьих точек. Только вот, чем торговать будете, когда этой не стране, а политическому недоразумению карте мира, нужно будет готовить сумму к выплате за пользование кредитами МФВ и возвращать часть займов. Всё вместе это составит 53 млрд. $ И это будет скоро, представляю, каков курс будет когда собирать начнут нужную сумму, наверное по 100, а может по 200. Гройсман не будет поспевать повышать социальный минимум… ))))

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

comment image

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Почему-то нет главного плаката украины- Во всём виноват Путин и Россия!

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Ribak

картина маслом… лица недалёких майданунов. Единственное чего не хватает в этом натюрморте (мёртвая природа) – кастрюль и ночных горшков на бошках этих скакунов )))

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

+++comment image

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Я бы к верхнему демотиватору, где написано “нам должны”, добавил бы – дадут пососать… :)))))

бросчанин
бросчанин
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

В Украине никогда не было,и никогда не будет гражданской войны,хотя бы ввиду менталитета:когда,в начале 90-х россияне вышли на площади из-за кидка “МММ” и “Хопер-Инвест”,украинцы продолжали тупо работать,и посылать на Москву колбасу и сахар,в довесок к “ножкам Буша” и спирту “Рояль” с полувековой аргентинской говядиной…Менталитет у нас хуторской,для нас главное,чтобы государство не лезло в наш карман,семью,дом,бизнес…Мы не привыкли к халяве,но и власть ненавидим уже на следующий день после ее избрания нами же…Вот,поэтому,мы стрелять друг в друга не будем,легче очередной раз власть поменять…И,будем менять до тех пор,пока она,как С.Полторак,в метро на работу ездить начнет,и мы ее замечать перестанем…Отсюда: мы обязательно сделаем ,как в Грузии,как в США с Японией,к этому стремимся…Велосипеда не изобретаем-копируем по-тихоньку..

Шляхом перемог
Шляхом перемог
6 лет назад

Дякуемо пану Президенту! Дякуемо! Теперь за евро можно получить еще больше гривень.

oubboinf
oubboinf
6 лет назад

pokazhite tu budku v kotoroy smogut torgovat ne barigi abrama, a babushki puchkom luka s gryadki???? za 5 griven plati v den!!! chtob prozhit v etom grebanom gosudarstve?????

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  oubboinf

+++

28
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x