В полиции объяснили, почему в непогоду в Измаиле светофоры работают в режиме ожидания

1 коментар 85158 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильчане часто спрашивают, почему в городе во время непогоды светофоры переключают в «желтый режим». Новостной портал “БессарабияINFORM” поинтересовался об этом у старшего инспектора дорожного надзора сектора превенции Измаильского отдела полиции капитана Ивана Карайнаки.


По словам правоохранителя, в сложных метеоусловиях такая мера необходима для стабилизации аварийной ситуации на дорогах. Желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода.

Когда идет сильный снегопад либо на дорогах гололед, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий светофоры работают в режиме ожидания. Зачем это делается? Когда человек едет по скользкой дороге и перед ним включается красный или зеленый сигнал светофора, он может не успеть затормозить”, – объяснил Иван Карайнаки.

«Желтый режим» дает возможность водителям более комфортно проезжать светофорные объекты и не ждать, пока загорится зеленый сигнал, если в каком-то из направлений нет машин.

В полиции сообщают, что в настоящий момент гололеда на дорогах Измаила нет, а светофоры в городе уже работают в обычном режиме.

Кстати, в социальных сетях сегодня появился снимок висящего на одних проводах светофора на пересечении проспектов Суворова и Мира в Измаиле. Упал элемент светофорного узла сам, или его зацепил какой-то вид транспорта – неизвестно.

В полиции объяснили, почему в непогоду в Измаиле светофоры работают в режиме ожидания

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cварог
Cварог
6 лет назад

По словам таких,,специалистов,, – жёлтый мигающий-самый безопасный режим! И зачем тогда светофоры? Поставить дешёвый китайский маячок-мигалку,и не тратить миллионы на светофоры! Такая бредятина простительна журналистам(образование у них такое), но что бы так ответили в полиции… Наверное туда пошли работать журналисты…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x