В Киеве под зданием Верховной рады жгут шины и дерутся

1 коментар 55647 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Киеве депутаты рассматривают во втором чтении в целом так называемый законопроект о реинтеграции Донбасса.


В это же время возле здания Верховной Рады проходит акция противников закона под названием “Стоп реванш”.

Около 11 утра протестующие зажгли принесенные с собой автомобильные шины. Спасатели попытались потушить покрышки. А митингующие применили слезоточивый газ, в сторону правоохранителей также полетела брусчатка, покрышки и другие предметы.

Полиция разъясняла участникам акции неправомерность их поведения в части поджога шин, а работники ГСЧС пытались потушить подожженные предметы. В это время митингующие применили слезоточивый газ в сторону правоохранителей, начали бросать брусчатку, покрышки и другие посторонние предметы“, – говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадал один правоохранитель, кроме того, а  один участник акции был доставлен в полицию за нарушение общественного порядка.

“По состоянию на 11:30 шины удалось потушить. Сейчас ситуация контролируется, правоохранители несут службу в усиленном режиме”, – отметили в пресс-службе.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

А не надо страсти по невиданной гармонии закона и порядка нагнетать. Мёрзнут они там, митингаторы-то, вот и жгут что попало.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x