Сегодня вступили в силу новые ПДД, ограничивающие разрешенную скорость движения в населенных пунктах

3 коментаря 78624 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 января 2018 года вступило в силу изменение скоростного режима в городах и селах Украины с 60 км/ч до 50 км/ч. Такое нововведение 10 ноября 2017 года принял Кабмин.


Согласно документу, изменения будут внесены в пункт 12.4 раздела 12 Правил дорожного движения (в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км/ч).

Заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий позже заявил, что ограничение скорости для автомобилей до 50 км/ч с 1 января 2018 года будет действовать не везде. По его словам, местные власти смогут в координации с полицией определять трассы, где будет разрешено ехать с большей скоростью. При этом вполне возможно, что допустимое превышение скорости для автомобилей в Украине будет уменьшено с 20 км/ч до 10 км/ч.

Также было принято решение о том, что первое водительское удостоверение в сервисных центрах МВД будет выдаваться на 2 года с правом обмена на постоянное в случае, если в течение двух лет со дня его выдачи не было совершено 3 и более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Если таких нарушений было не более двух – гражданин обменивает на постоянное водительское удостоверение.

В случае, если такие нарушения были – гражданин обменивает временное водительское удостоверение на постоянное после сдачи практического и теоретического экзамена в сервисном центре МВД. Возвращение водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые и были лишены права на управление транспортными средствами, не происходит.

Возобновление права управления транспортными средствами осуществляется после очередной подготовки в соответствующем учебном заведении и после сдачи теоретического и практического экзамена в СЦ МВД, такое удостоверение снова выдается на 2 года. Начинающим водителям также запрещается превышать скорость в 70 км/ч.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
стоп-зеленый
стоп-зеленый
6 лет назад

Всегда езжу по городу со скоростью 40 км и останавливаюсь на светофоре при зеленом свете, чтобы пропустить тех кто спешит и пересекает перекресток на красный.

гражданин
гражданин
6 лет назад

Дааа, ужжжж….. Эти ” – 10 км.ч “, существенно повлияют на снижение аварийности на дорогах :)) Типичный закон, типичного дебила Парубия и Ко! В следующем законе запретят Лексусы :))). Ржу, не могу:)) Не страна, а Шапито! Да и Шапито, тут нервно курит в сторонке:))))

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  гражданин

+++

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x