Часть Измаила еще несколько дней может оставаться без света. В городе будет введен график отключения электричества

12 коментарів 144261 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Электроподача после мощнейшего урагана, обрушившегося на Измаил вчера, 18 января, была восстановлена лишь частично. Около 30 тысяч горожан до сих пор остаются без света. Об этом проинформировал мэр города Андрей Абрамченко во время сегодняшнего заседания исполкома.


Напомним, из-за сильного ветра и налипания мокрого снега между Болградом и Измаилом было повалено 23 опоры высоковольтной линии электропередач, которая питает город из Молдовы. В результате Измаил и все села Измаильского района оказались полностью обесточены.

Энергетикитики тут же приступили к выяснению причин аварии, но в экстремальных погодных условиях ликвидировать оперативно ее последствия оказалось невозможным.

Как сообщил мэр, для обеспечения города электроэнергией была запущена резервная линия по временной схеме, по которой в первую очередь “запитали” объекты водоканала и котельные. Что касается частных потребителей, то свет вчера вечером появился только в тех домах, которые подключены по одной линии с объектами ПУВКХ и котельными. Остальные 80% абонентов оставались всю ночь без света.

В мэрии подчеркнули, что энергоснабжение нельзя пока назвать стабильным. Много обрывов ЛЭП есть и по городу – работают аварийные бригады.

Сегодня утром в городе запустили 13 подстанций – элетроподачу возобновили по ул. Гагарина и по проспекту Мира (от ЖД вокзала до площади Мира), ведутся восстановительные работы по подстанциям “Выставка”, “Эталон” и со стороны Килии. Помощь сотрудникам “Одессаоблэнерго” техникой и специалистами оказывают коммунальные предприятия города.

На полное устранение всех локальных повреждений понадобится от 3-4 дней до одной недели, сообщают в РЭС. Ремонтные бригады будут работать и в выходные дни.

По состоянию на 12:00 без электроэнергии оставалось порядка 10 тысяч жилищ (30 тысяч населения). До вечера энергетики обещают подать свет в дома еще как минимум двум тысячам абонентов.

Без энергоснабжения остается одна небольшая котельная в микрорайоне Южный, ее обещают “запитать” до вечера.

Как стало известно, в направлении Измаила из областного центра выдвинулась колонна с высоковольтными опорами.

Следует также отметить, что вчера, кроме полного отсутствия света, воды и тепла, в Измаиле были проблемы и с мобильной связью. Киевстрар то работал с перебоями, то не работал вообще. По словам мэра, базовые станции данного мобильного оператора не обеспечены бесперебойным питанием. А вот МТС работал бесперебойно весь день и всю ночь.

Андрей Абрамченко также сообщил, что  в связи с тем, что мощности резервной линии, по которой временно запитан Измаил, недостаточно для обеспечения города электричеством в полном объеме, будет введен график отключения света, с которым измаильчан ознакомят позже – после его утверждения.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
6 лет назад

А район опять в заднице.

Michele
Michele
6 лет назад

Уважаемые Андрей Светличный и редакция “БИ”, оператора “МТС” уже давно нет, т.к. он переименован в Vodafone. Понимаю, что это привычка, но не называть же нам его “UMC”, “Sim-Sim” или “Джинс” (тоже по привычке).

Миша
Миша
6 лет назад
Ответить на  Michele

Какой же ты нудный

Ята А
Ята А
6 лет назад
Ответить на  Michele

У нас света нет а он про МТС .

Michele
Michele
6 лет назад
Ответить на  Ята А

А ты новости на сайте читаешь и комменты строчишь поди на печатной машинке???

Ята А
Ята А
6 лет назад
Ответить на  Michele

Ты нормальный или нет !? Я говорю у нас света нет а он про МТС переживает …..читать умеешь?

Ншнрлдо
Ншнрлдо
6 лет назад

Мёрзну с момента отключения. Включите пожалуйста этот долбаный график скорее.

Ншнрлдо
Ншнрлдо
6 лет назад

Любуюсь фонарями сидя в холоде. Спасибо вам за светлые улицы. Так и хочется вынести кровать на улицу, там хоть светлее. Температура ведь такая- же что в доме что на улице.

LeoDax Official
LeoDax Official
6 лет назад

дали свет но от высокого напряжения сгорел котел.кто возместит ремонт.

Кругом враги
Кругом враги
6 лет назад
Ответить на  LeoDax Official

Иван Федорович Крузенштерн

Кругом друзья
Кругом друзья
6 лет назад
Ответить на  Кругом враги

“Шютка!..” (“Кавказская пленница”).На самом деле -“форс мажор”! Но иск можно подать на электросети.

Ншнрлдо
Ншнрлдо
6 лет назад

СКАЖИТЕ, КОГДА ВКЛЮЧАТ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ГРАФИК? Через дорогу свет горит с 18-го числа, а у меня и соседей с момента урагана даже не заискрило. в доме +5 и дети как пингвины. фонари горят прям под окдом, на проспекте днем горят фонари, заявки РЭС принимает, да и только принимает, а мы орем что у них перегрузки, какого хрена тут происходит??? У нас есть руководство что не думает только как ложить плиточку и новые бордюры??? Прошу всех кто прочитает и имеет связи в РЭС, включите район хлебокомбината утром.Пожалуйста. Холодно ППЦ. ЛЮДИ МЕРЗНУТНЕ только в квартирах!!!!!!!!!!!!!

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x