В сети появилась первая серия фильма о событиях, изменивших мир

45 коментарів 82566 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Продакшн-студия «Правда PRO» опубликовала на своем канале в YouTube первую серию трехсерийного документального фильма «Реформация. 500 лет спустя».


В фильме собраны экспертные взгляды историков, философов и других специалистов на общественное движение под названием «Реформация», которое охватило мир в конце XVI – начале XVII века.

Официальной датой начала Реформации считается 31 октября 1517 года, когда монах и богослов Мартин Лютер прикрепил к двери Замковой церкви (главному в те времена средству массовой информации) в немецком городе Виттенберге листок со своими 95 тезисами.

Считается, что Реформация способствовала росту национального сознания народов, где проходило это движение, повысила культурный и образовательный уровень жителей этих стран, стимулировала политическое равенство, привела к смене старых феодальных экономических отношений на новые капиталистические, что помогло зародиться крупнейшим экономикам мира. Но главным достижением Реформации стало качественное изменение духовной жизни десятков миллионов людей.

Концом Реформации историки считают подписание Вестфальского мира в 1648 году, по итогам которого религиозный фактор перестал играть существенную роль в европейской политике.

Это фильм о событиях, которые перевернули мир“, – так охарактеризовал фильм один из его авторов Александр Дубовой, который не только оказал поддержку в съемках, но и сам принял в них участие.

По его словам, работа над фильмом велась в ведущих музеях и университетах 9-ти стран мира.

Помимо Дубового фильм «Реформация. 500 лет спустя» снят также при поддержке Министерства культуры и Министерства иностранных дел Украины. Александр Дубовой выразил уверенность, что этот факт, а также то, что наша страна официально отпраздновала 500-летия Реформации, дает нам всем надежду на лучшее будущее для Украины.

“Творческой командой Pravda PRO принято решение представить фильм на суд зрителя без пышной презентации, так как события, которым посвящена эта работа, не нуждаются в презентациях и рекомендациях. Главными судьями, которым предстоит оценить эту работу, являются зрители”, – написал у себя на странице в Facebook Александр Дубовой.

Желаем вам приятного просмотра!

guest

45 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад

“Но главным достижением Реформации стало качественное изменение духовной жизни десятков миллионов людей.” – Да, да… Я знаю, многие протестантские церкви стали рассадниками гомосятничества, инцеста и много другой херни.

Василий Алкин
Василий Алкин
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

да-да, зайди в любую православную – это очаг целомудрия и бескорыстия

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Василий Алкин

я говорю об официальном признании, а не конкретных личностях. Кто там у вас без греха, выйдите, бросьте камень.

Летчик
Летчик
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

Что ты там мелишь?! Я не сильно знаком с протестантизмом да и вообще далек от религии и больше верю в то, что люди пошли от обезьян, но ничего такого о них не слышал. А вот наши попы довольно часто мелькают в секс скандалах. А если говорить конкретно о баптистах, то они выступают против геев поболее наших. Как по мне, то их семьи, в которых по 10-20 детей, говорят о том, что у них высокие семейные ценности. Так что не надо ля-ля.

Василий Алкин
Василий Алкин
6 лет назад
Ответить на  Летчик

Дело даже не в этом, а в способности признавать и исправлять ошибки -> т.е. себя реформировать. Только “духоскрепным” этого не понять

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Василий Алкин

Ага, а протестантская ветвь не ошибается, получается. Та только протестантских ветвей христианства, сотни насчитывается, каждый что-то своё в Библии усмотрел, и всем навязывают мысль что она самая правильная. Скажу одно, что все мировые революции которые начались лет 300 назад, должны быть благодарны как раз Реформации и Мартину Лютеру.
Что касается самого Лютера, так ему деньги за этот бунт платили немецкий князья, которые не желали протектората Папы Римского и хотели быть самостоятельными.
Так что, все лозунги Мартина Лютера, являются на деле политическими, а не религиозными.

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

+++ спасибо, интересная информация.

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Ну да, общепризнанная информация. Такое всегда было, когда вожди задействовали религию и христианство в частности, что бы достигать личных целей. Ну, кроме Сталина конечно.

Иешуа ганноцри
Иешуа ганноцри
6 лет назад
Ответить на  Летчик

Моральное человеческое уродство ,если определять религии и течения с точки зрения человечности в их истории,то это суть РПЦ, Изначально и до сегодняшнего времени в ней правят стяжатели и мракобесы, а паства – безропотные униженные безголосые рабы.

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Иешуа ганноцри

а “нирабы” это кто, те кто “цэевропэйци”?

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

+++

рабы не мы
рабы не мы
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

… а “нЕ рабы” -это кто……

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  рабы не мы

те кто постоянно на майданах кричат -“мынирабы”

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Летчик

Ты, это, когда хочешь что-то сказать, спланируй заранее мысль, потом хорошо подумай, что хочешь написать и только потом пиши, потому что только что я прочёл этот камент, ну и… кроме потока сознания так ни чего толкового и не прочёл. Сплошные противоречия, первое:
Ты пишешь: “Я не сильно знаком с протестантизмом” и тут же читаю, “А если говорить конкретно о баптистах, то они выступают против геев поболее наших”.
Так знаком или не знаком с протестантизмом, что в таких мелочах ориентируешься? )))
Многодетных полно и у православных и у католиков. Например, у меня сестра в Италии живёт, вышла замуж на итальяшку, так вот, семья её мужа составляет примерно 30 человек, я уже не говорю. про всяких других родственников, они ревностные католики, так же на высоте семейные ценности и так далее, есть немало таких и среди православных. Есть разные люди, и не надо брать отдельно взятую личность. Я тоже попам с верхушки с РПЦ мало доверяю, с их кадилаками и часами на десятки тыс евро. Есть такие что увлекаются разными извращениями, есть и педофилы и другие типажи. Но официально и КЦ ни ПЦ не признают новые веяния в христианстве, как это стало модными в протестантской среде. Там не только признают содомию, и как уже в Скандинавских странах хотят признать инцест, но и например женское священство, трактование священных текстов. Это как говорил типа Ленин, что каждая кухарка может править страной, так и тут, толкуют письмена все кому не лень, и каждый по своему понимает Писание. Уже дошло до того, что геи на Западе говорят что царь Давид геем был, якобы в Ветхом Завете написано, что он хвалил за внешность какого-то молодого человека. Так они оправдывают свои аморальные поступки путём трактование по своему текстов в Библии, но когда тычешь их носом, что за мужеложство полагается смерть, они делают вид, что не видят этого. Вот тебе пример лицемерия.
А вот глава англиканской церкви, почему-то является Елизавета-II, это вообще, что такое!? Маразм )))) Какой-то чиновник, да ещё и баба церковью руководит.
Так что, вы бы, прежде чем в дискуссию вступили, матчасть подучили, было бы не плохо.

Иешуа ганноцри
Иешуа ганноцри
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

1.Почему “бабе” нельзя быть во главе англиканской церкви?
2.Почему так пренебрежительно к национальности :”итальяшка”?
Протестантизм и англиканская церьковь не стали консервироваться в улитку, как консервативные и ретроградные греческая,болгарская, румынская, русская, украинская православные церкви ,а проводили реформы церкви и соответственно двигали человечество в своем развитии вперед.
Сравни хотя бы только по одному ГЛАВНОМУ показателю сегодняшние благополучные европейские страны с точки зрения комфорта проживания и Украину с Россией с их бедным, в основной массе, населением, с их затхлыми заплесневелыми РПЦ и автокефальной УПЦ.

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Иешуа ганноцри

Попунктно:
1. Потому что “ваши жёны в церквях да молчат” Это цитата из Евангелия. Это как раз то, о чём я выше говорил, что Писание трактует каждый, в меру своей распущенности.
2. А почему вы считаете это пренебрежительным. Скорее всего это с вашей колокольни так видно. Вы наверное читаете мои мысли, и точно знаете, что я вложил в это слово, какой смысл или уж куда там, “тайный посыл”. А почему бы не считать ласковым – просто, итальяшки.

“проводили реформы церкви и соответственно двигали человечество в своем развитии вперед” – ну и как успехи на этом поприще? Развились уже дальше некуда наверное, да? Например, постоянная стрельба в американских школах с жертвами среди детей, возьмём хотя бы это? Или постоянные массовые убийства в европейских странах. Эмммм… Ну как? ))))

“по одному ГЛАВНОМУ показателю сегодняшние благополучные европейские страны с точки зрения комфорта проживания” – у вас прибор комфотомер, это телевизор называется? Вы хоть были там, не в качестве туриста?

"итальяшка"и "баба"-англиканка
"итальяшка"и "баба"-англиканка
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

Если коротко,” комфотомер” или комфортомер,то я там давно живу и мне есть с чем сравнивать!

Welcome
Welcome
6 лет назад

Ну так не пизди и приезжай…Будем вместе с колен страну поднимать и с Путиным бороться. Что? Сдулся?

космополит
космополит
6 лет назад
Ответить на  Welcome

Придурок,мне и здесь комфортно! А твой ордынский пахан с украинским вором-президентом мне и на….. не всрались с их стадами овец и вместе с тобой, долбоёбом!

Ну как хочешь
Ну как хочешь
6 лет назад
Ответить на  космополит

Вооот , уже теплее )) Родина там, где жопе комфортно.

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад

Ну, сказать в данном случае, что и на заборе нарисовать, тоже много чего можно. Мы-то проверить не сможем, правду вы говорите, или просто собственные выдумки.

космополит
космополит
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

Утырок, а почто твоя родная сестра не рвется от “итальяшки” на родину, на перестройку-реформацию? Попеняй ей за это!

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  космополит

потому что у них там давно дети уже есть, она и на русском уже плохо разговаривает. Если тебе там хорошо, если конечно же верить твоим словам, то чего тут раскудахтался, а, петушок?
Ты нам тут секреты поведай, сколько на жизнь тратишь, коммуналка, свет, вода, и другие обязательные расходы и сколько чистыми на руки зарабатываешь, и обязательно назови страну и желательно город. Есть возможность проверить информацию.

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  космополит

щас вас арабы с неграми наденут на цугундер, они уже европейцев имеют по полной программе, регулярно их убивают ))) Но скоро их будет больше. )))

Луч
Луч
6 лет назад

Намек что Майдан есть Реформация? А дальше нас ждет светлое будущее после царства тьмы?

психотерапевт
психотерапевт
6 лет назад
Ответить на  Луч

Намек на то,что у тебя проблемы с головой!

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  психотерапевт

как ты определил что у человека проблема с головой, есть много болезней связанные с головой, какая именно, я так понял, ты доктор. Каков диагноз?

Пациент
Пациент
6 лет назад
Ответить на  психотерапевт

Ширше нужно смотреть и глубже…

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад
Ответить на  Луч

Намёк на то что рашка – бензоколонка! А ихняя кгбэшная церковь- тьма!все у них ещё впереди..

Леля
Леля
6 лет назад
Ответить на  Луч

ТЫ больной? Причем тут Майдан?

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Леля

Как Вы угадали?)))

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Ribak

на воре и шапка горит.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

Даже добавить нечего…

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Леля

недавно читал отчёт специалистов с Минздарава, так вот, они пожаловались на то, что примерно 60% населения нужно оказывать срочную психотерапевтическую помощь. Скакать с кастрюлями на бошках, да ещё требовать, дайте нам кружевные евротруселя, вместо развития тяжёлой и лёгкой промышленности, сельского хозяйства, что бы люди по максимум были устроены на своих рабочих местах, получали зарплату и что-то могли планировать на будущее.
Вот, как один из итогов майдауна, ждём приХватизации УДП каким нибудь а-ля Дубовым или Крука, и распил на металлолом остатков славного Советского Дунайского Параходства.
А хохлы будут на ляхов батрачить, восстановится историческая справедливость. Замечу, что официально почти 3 млн. граждан Украины батрачат в Польше, а неофициально, думаю больше 5 млн. Даже Россию перегнали.
Так что, кто из нас больной, нужно разобраться.

гастер-электрик в Германии
гастер-электрик в Германии
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

“Хохлы” “батрачат”, а “кацапы” только наблюдают в сторонке с попкорном во рту и дают дельные советы как надо “хохлам” правильно жить и как им обустроить собственную страну, чтобы “хохлы” больше не “батрачили” в Польше, Германии и в “Духовно-Скрепной”. Молодца, товарищ”. Уважаю! А не пробовал лопату в руки взять или знания применить и “побатрачить” на благо семьи у “гейропейцев”, раз проблемы с работой и низкая оплата труда в собственной стране, чтобы поднять жизненный уровень своей ячейки общества, а не просто ныть и скулить “все пропало-все пропало” !!! Благо границы открыты и существует международный рынок труда со свободой передвижения.

Игорь
Игорь
6 лет назад

26 лет назад УССР была самая продвинутая в смысле научно-технического, промышленного и экономического потенциала среди союзных республик! СССР нема, УССР нема, осталось пародия под названием Хохложопия! Великое Советское Дунайского пароходство банкрот! Где консервный и целлюлозный ? Где электроламповый? Где “Антонов”? В жопе! В вонючей хохлятской жопе! Поэтому вынуждены украинцы ехать и вкалывать по 12 часов в Польшу, в Россию! А на месте у нынешних властей ума не хватает народу предоставить достойную работу? А на хера этому народу, быдломассе работа, нехай за корочку хлебв пиздячат на парашенок и других упырей! Так что, гордиться не чем и никем!

Агент
Агент
6 лет назад
Ответить на  Игорь

То агенты Кремля все развалили и украли у доверчивых украинцевТе которые во всех ветвях и на всех должностях и громче всех кричащие “Держи вора “.

агент 007
агент 007
6 лет назад
Ответить на  Агент

Агенты Кремля для начала собственную страну опустили ниже плинтуса и других не хотят отпускать из почившего в бозе имперского совка!!!

Чижик-пыжик
Чижик-пыжик
6 лет назад
Ответить на  агент 007

Да пусть там они хоть в очко друг друга пежат. Какое мне до них дело ? Ты мне за наших скажи.

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад

Эй, эй, эй…. товарищ гастролёр, а чего вы не на Нэньку работаете, почему не поднимайте национальную экономику, почему тут податки не оплачивайте, чего Кайзеров кормите? Вы что, не патриот, не любите Карйну-Нэньку, почему не скачите и не кричите СУГС, в конце концов? ))))

Марина
Марина
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

Тебе заграницей не доверят даже ершик для чистки унитазов- слишком уж ты совково-деревянный!

Валя
Валя
6 лет назад
Ответить на  Марина

Тебе доверили уже задницы подмывать? Прогрессируешь !

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Марина

Марина, иди щи варить на кухню. Как говорят, “молчи женщина, твой день 8 марта”. чего лезешь в разговоры котором не шариш. Нахер мне твои куда-то ехать, я и так на морях неплохо зарабатываю, и сваливать пока ни куда не собираюсь.
Мытьё параш, это удел кастрюлеголовых, они-то ведь это наскакивали на майдане?

Имя
Имя
6 лет назад
Ответить на  Леля

Как бы Вам пояснить? Я ТАК вижу.Читаю между строк так сказать.Жаль что я болен.))

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Луч

+++

45
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x