Власти Измаильского района усилили меры пожарной безопасности в детском лагере “Глобус”

0 коментарів 31266 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский районный совет на своей последней сессии выдел 120 тысяч гривен на установку противопожарной сигнализации в КП «Оздоровительная база отдыха «Глобус» в селе Приморское Килийского района. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


После трагедии в одесском детском лагере “Виктория”, соблюдение мер пожарной безопасности стало одним из главных требований для обеспечения возможности функционирования социальных учреждений Одесской области.

Сессией ранее директор «Глобуса» Раиса Меленчук докладывала депутатам райсовета о результатах работы базы за курортный сезон-2017. Во время своего выступления руководительница сообщила, что без надлежащей организации пожарной безопасности существует угроза, что базу в следующем году могут не разрешить открыть. Директор обратилась к народным избранникам с просьбой:

«Основная проблема при открытии базы в следующем году — это пожарная безопасность. В частности, это установка пожарной сигнализации. На совещании в Одессе нас предупредили, что ни один детский лагерь не будет открыт, если не буду предприняты меры противопожарной безопасности. Вторая проблема — это капитальный ремонт здания столовой. Она у нас деревянная — и стены, и крыша. Без вашей помощи и поддержки, я там ничего не смогу сделать».

Районные власти к призыву прислушались и уже на следующей внеочередной сессии внесли изменения в бюджет, согласно которым КП «Оздоровительная база отдыха «Глобус» выделено 120 тысяч гривен на установку противопожарной сигнализации.

А вот вопрос с капитальным ремонтом здания деревянной столовой на территории лагеря, на который потребуется примерно 1,5-2 млн грн, пока остается открытым. Несущие деревянные опоры столовой выходят из строя и остро нуждаются в замене. Решить эту проблему лишь за счет районных средств не удастся, уверены в райсовете, и надеются на финансовую помощь области.

Напомним, МЧС требует через суд полностью закрыть 17 медицинских и социальных учреждений в Одесской области до устранения нарушений, связанных с пожарной безопасностью. Об этом сообщила депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш. В частности, в этот перечень попали Терцентр соцоблуживания Тарутинской РГА, Центр социальной психологической реабилитации детей службы по делам детей Тарутинской РГА, Белгород-Днестровская городская многопрофильная больница, Детское учреждение оздоровления и отдыха “Спутник” Килийского райсовета (находится, как и “Глобус”, в Приморском) и Вилковская городская больница.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x