В Одессе задержали террористку МГБ ДНР, которая заложила бомбу под автомобиль полковника СБУ

2 коментаря 64773 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали вчера, 31 октября, в Одессе  женщину, которая может быть причастна к подрыву полковника СБУ Александра Хараберюша в мае 2017 года в Мариуполе. Об этом вчера на брифинге сообщил председатель СБУ Василий Грицак.


По его словам, оперативники СБУ установили, что террористка проходила подготовку в так называемом Центре специальных операций МГБ ДНР, созданном и действующего под кураторством российских спецслужб. Непосредственным организатором диверсии является руководитель этой террористической группировки по кличке “Ленин”, от которого злоумышленнице были переданы составляющие для закладки взрывчатки.

Преступницу, которой 29 лет, задержали, во время ее визита в Одессу для получения биометрического паспорта. Ее зовут Юлия Просолова. На брифинге глава СБУ показал видео момента закладки взрывчатки и признание девушки. За данное преступление она получила 15 тысяч долларов.

«Мы знаем намного больше, чем я на данный момент могу сказать», — подчеркнул Грицак.

Руководитель СБУ уточнил, что задержанная состояла в центре спецопераций так называемой самопровозглашенной «Донецкой народной республики», работа которого координируется Россией. Этот центр возглавляет Евдокимов Василий Викторович с позывным «Ленин».

В Одессе задержали террористку МГБ ДНР, которая заложила бомбу под автомобиль полковника СБУ

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
нормальный
нормальный
6 лет назад

Типичная вата быдло , коих и у нас полно за 15 штук и маму родную продаст . Но тварынка за биометрикой приехала. Как и местная вата , поливает грязью Родину но пенсию получает и сало с вином местным за 2 щеки уплетают , что с них взять с потомков Власова ? Вон у лишниХромосомных аномайзеры заблокировали и ВПН и где вой свинособак про свободу слова ? будет скучно тут без полудурков с Кацапстана из под Мацковья . Хотя троллям не запретят вроде , у них работа такая . Вата гнилая по жизни .

Болгарин
Болгарин
6 лет назад

Это ты пидорок ешь сало наше бессарабское.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x