В Арцизском районе полиция начала тотальные проверки пассажирского транспорта

0 коментарів 52326 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На протяжении месяца с 17 ноября по 17 декабря на территории Арцизского района проводится комплекс целевых мероприятий “Перевозчик – зима”. Мероприятия направлены на соблюдение перевозчиками требований Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба Арцизского отдела полиции. 


Основной целью таких мероприятий является усиление контроля за безопасностью дорожного движения при перевозке пассажиров, предотвращение возникновения чрезвычайных событий при осуществлении таких перевозок и соблюдения законодательства в указанной сфере.

“Подчеркиваем, что особое внимание будет уделяться вопросам технической подготовки автотранспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, к использованию в осенне-зимний период (замены шин на зимние, исправность приборов обогрева стекла и салона, организация предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей)”, – пояснили в полиции Арциза.

С этой целью сотрудники отдела будут проводить инструктажи с перевозчиками и водителями по неукоснительному соблюдению требований Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров.

“Указанные меры дисциплинируют водителей, помогают навести порядок на дорогах города и района. А главное – обеспечить жителям Арцизского района комфортно и безопасно пользоваться услугами перевозчиков”, – отметил начальник Арцизского ОП майор Александр Суржик.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x