Измаильчане продолжают отдавать крупные суммы денег мошенникам

2 коментаря 47169 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле в последнее время снова начал наблюдаться пик обращений в полицию местных жителей по поводу мошеннического завладения их средствами через Интернет.


Так, недавно к правоохранителям обратилась 60-летняя измаильчанка, которая сообщила, что ей позвонил человек, который представился сотрудником службы безопасности банка, и под предлогом проверки счетов и номеров банковских карт получил от нее информацию о номере карты, на которой хранились деньги. Через некоторое время ей позвонил контроллер банка и сказал, что с банковского счета были сняты около 23 тысяч гривен.

Другая 28-летняя жительница Измаила, желая приобрести автомобиль, перечислила на счет неизвестного лица денежные средства в сумме 24 690 гривен. А 24-летний мужчина доверил денежные средства в сумме более 39 000 гривен малознакомому человеку, якобы на приобретение шоколада.

«По всем случаям возбуждены уголовные производства по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются обстоятельства событий, лица, причастные к преступлениям, – рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции – начальник следственного отдела Наталья Старцева ».

Правоохранители напоминают:

– никогда не отправляйте незнакомым лицам денежные средства на их счета;

– никогда не называйте третьим лицам пин-код от вашей карты, а также секретные одноразовые коды и другие секретные данные;

– не храните пин-код вместе с картой. Его нужно запомнить. Обращайте внимание на внешний вид банкомата. Всегда имейте под рукой телефоны горячей линии вашего обслуживающего банка;

– будьте осторожны при совершении покупок через Интернет. Пользуйтесь только проверенными интернет-магазинами;

– приобретите такой товар, расчет за который возможен после получения, когда вы сможете увидеть и проверить его на качество;

– никогда не отправляйте деньги заранее – это надежная защита от аферистов.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дети Улофа
Дети Улофа
6 лет назад

Дядя Вова, мы с тобой.

дети лейтенанта Шмидта
дети лейтенанта Шмидта
6 лет назад
Ответить на  Дети Улофа

Сыновья лейтенанта Шмидта-удивительное явление той кавалерийской поры.Ныне другой размах и цифры.Было миллион несчастных советских рублей,теперь уже больше триллиона полновесных американских рублей и не с одного несчастного подпольного миллионщика, а со всех подданных скрепной державы.У нынешних украинских детей лейтенанта тоже кое-что имеется- не лыком шиты.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x