Допустимый порог превышения скорости на дорогах также хотят уменьшить

1 коментар 67095 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Решение про ограничение скорости движения в городах до 50 км/час, которое вступит в силу с 1 января 2018 года, будет действовать не на всех участках городов и поселков.


Как сообщил “Громадському” заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, на трассах и магистралях местные власти имеет право установить более высокую скорость.

“Есть пункт 12.8 Правил дорожного движения, который предусматривает, что в конкретно определенных местах органы местного самоуправления по согласованию с полицией, могут устанавливать другие знаки. И там скорость будет выше, например на проспекте Бажана или Победы (в Киеве – ред.)”, – заявил Билошицкий.

Также он сообщил, что в случае принятия еще одного правительственного законопроекта, допустимый порог превышения скорости на дорогах уменьшат с 20 до 10 км/ч.

Билошицкий также отметил, что чаще всего к травмированию и гибели на дорогах приводят превышение ограниченной скорости движения, нарушение правил маневрирования, несоблюдение дистанции и управление в состоянии алкогольного опьянения.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Stylax_PLAY *O*
Stylax_PLAY *O*
6 лет назад

С таким количеством машин и на таких скоростях в Измаиле будет такой же угарный воздух и такие же пробки, как и в Одессе. Пешком добираться будет быстрее.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x