Житель Измаила целый год получал в больнице наркотики по поддельному паспорту

0 коментарів 41040 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Измаильской полиции закончили досудебное следствие в отношении 51-летнего мужчины, который по поддельному паспорту и на чужое имя получал в медицинском учреждении запрещенный к свободному распространению медпрепарат «метадон».


В полиции рассказали, что будучи неоднократно судимым за незаконное хранение наркотических средств, продолжая употреблять наркотики, мужчина ради своей цели вклеил свое фото в чужой гражданский паспорт и на протяжении целого года получал по специальной программе наркотический препарат «метадон».

«Проведя санкционированный обыск по месту проживания гражданина, сотрудниками полиции был изъят медицинский шприц объемом 20 мл, заполненный на 10 мл ацетилированным опием, а также паспорт с недостоверными данными. На досудебном следствии были установлены причины и мотивы, которым руководствовался злоумышленник. Его основной целью было найти и употребить наркотическое средство. А чтобы его личные данные нигде не значились, он подделал документ”,- рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции – начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ч.2 ст.308 (похищение, присвоение, вымогательство наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Измаильский суд для принятия решения.

Максимальный срок наказания за совершенные преступления в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x