Измаильчанин, которого похитили на глазах у его жены, помог своим обидчикам избежать тюремного срока

0 коментарів 69282 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщала ранее “Бессарабия INFORM”, в мае текущего года в Измаиле трое злоумышленников, угрожая мужчине пистолетом, усадили его в автомобиль и попытались увезти в неизвестном направлении.


Помешала преступным планам похитителей жена потерпевшего, которая стала свидетелем, как мужа силой усаживают в транспортное средство. Женщина оперативно передала полицейским приметы автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, что и позволило произвести их оперативное задержание.

Похитителями оказались 33-32-23-летние жители села Виноградное Болградского района, Кирнички Измаильского района и Холмское Арцизского района. До того, как их задержали полицейские, они успели отвезти мужчину на площадку напротив бывшего завода «Эталон» при въезде в Измаил, где избили его. Свою агрессию злоумышленники объяснили тем, что подозревали потерпевшего в краже металлических изделий.

Всем троим было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Однако, во время досудебного расследования обвиняемые возместили потерпевшему материальный и моральный ущерб и заключили с ним договор о примирении, который в итоге помог им избежать лишения свободы.

Судья Измаильского суда принял во внимание отсутствие претензий к подсудимым со стороны потерпевшего, а также их раскаяние, и приговорил каждого к двум годам лишения с испытательным сроком один год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x