Возле Верховной рады произошли столкновения из-за голосования за “законы по Донбассу”

5 коментарів 40041 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада 233 голосами приняла законопроект №7163 “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях” в первом чтении. Об этом сообщает Левый берег.


Спикер Андрей Парубий поставил его на голосование с изъятием части первой статьи седьмой, в которой упоминаются Минские соглашение. Также была достигнута договоренность о дополнении ко второму чтению данного законопроекта положениями об оккупированном Россией Крыме.

Остальные положения документа остались в редакции, внесенной президентом Петром Порошенко.

В статье 1 документа “ДНР” и “ЛНР” обозначены как временно оккупированная территория, “где вооруженные силы России и оккупационная администрация РФ установили и осуществляют оккупационную власть и общий контроль Российской Федерации”.

Военное присутствие Украины на Донбассе названо “мероприятиями по обеспечению национальной безопасности и обороны, сдерживанию и отпору российской вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях”. Вносятся соответствующие правки в другие законопроекты, в которых упоминается термин “антитеррористическая операция”.

Руководство силовиками, задействованными в этих мероприятиях, возлагается на Объединенный оперативный штаб Вооруженных Сил Украины.

Закон вступит в силу в день опубликования и будет действовать до конца особого периода, объявленного в 2014 году.

Голосование прошло с потасовкой возле трибуны, которую устроили противники законопроекта, заявляя, что он нарушает Конституцию Украины.

Кроме того, как сообщают киевские СМИ, сразу после голосования возле Верховной Рады началось столкновение с участием полиции и пикетчиков, которые также выступают против принятия закона.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сумна новина
Сумна новина
6 лет назад

Аналитика “кто больше явл. агентом Кремля”

Александр Кононов
Александр Кононов
6 лет назад
Ответить на  Сумна новина

На Турчинове шапка горит.Вчера задали вопрос Туке на ньсвон .Почему никто не предъявляет претензии за провалы в политике-это Крым в первую очередь.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

бараны тупые-цирк продолжается……

Дмитрий
Дмитрий
6 лет назад

а кто победил? агенты путина или руки кремля

Александр Кононов
Александр Кононов
6 лет назад

Интересно как голосовал А.Урбанский народный депутат? Он появляется под камеры только в Орловке.Где его можно найти или услышать?

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x