В Килии задержали злоумышленников, совершивших вооруженное разбойное нападение на пенсионерку

1 коментар 58401 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии двое злоумышленников ворвавшись в дом к пенсионерке и угрожая ей ножом, похитили денежные средства в сумме 100 гривен. Далее, скрывшись с места преступления, мужчины проникли во двор другого частного дома, откуда совершили кражу бытовой техники.


Правоохранители оба факта внесли в Единый реестр досудебных расследований и начали досудебное следствие по ч.3 ст.187 (разбой) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В ходе опроса первой потерпевшей правоохранители узнали, что нападавшие постучали к женщине в дверь, когда она открыла замок, злоумышленники, применив силу, зашли в дом. На лицах мужчин были маски, а в руках предмет похожий на нож. Требуя от хозяйки дома деньги, они завладели 100 гривнами и скрылись в неизвестном направлении.

«Отрабатывая разные версии совершенного преступления, проверяя лиц, ранее судимых, состоящих на учете, сотрудники криминальной полиции вышли на двух местных жителей, 27 и 32-лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Мужчины признались в совершении кражи электрочайника и мультиварки. В беседе с правоохранителями оба злоумышленника дали правдивые показания в совершении разбойного нападения. Они задержаны по подозрению в совершении преступлений. Им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного разбойного нападения, готовятся материалы для сообщения о подозрении в указанном уголовном правонарушении. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым»,- рассказал начальник Килийского отделения полиции майор Юрий Мелованов.

За содеянное подозреваемым грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
BOBAHC297
BOBAHC297
6 лет назад

100 гривен, Карл! С ножом! 🙂 Теперь можно год не работать!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x