В Болградском районе домработница “обчистила” своих работодателей на крупную сумму

0 коментарів 64557 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Криничное Болградского района правоохранители разоблачили злоумышленницу, которая совершила кражу золотых изделий и бижутерии на общую сумму более 60 000 гривен.


С заявлением о краже в полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что из дома пропали золотые изделия: кольцо, браслет, цепочка и другие украшения. Хозяйка дома пояснила, что на момент кражи на хозяйстве оставалась их односельчанка, которая уже в течение трех лет работала у них по найму. Работнице они доверяли, женщина имела доступ ко всем комнатам и беспрепятственно передвигалась по дому.

Обладая этой информацией, правоохранители стали общаться с 25-летней односельчанкой. Женщина объяснила, что находится в затруднительном материальном положении, выплачивает кредит, сама воспитывает детей, поэтому и решила совершить кражу украшений, чтобы продать их и заработать денег. Похищенные золотые изделия она успела сдать в ломбард.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Болградского отделения полиции майор полиции Сергей Зайков.- Похищенные изделия возвращено потерпевшей. Злоумышленницы грозит до трех лет лишения свободы ».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x