Измаил: под видом работников горгаза бандиты ограбили 90-летнего старика

0 коментарів 46710 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Следственным отделом Измаильского отдела полиции завершено досудебное следствие в отношении 29-летнего мужчины, который, представившись работником одной из коммунальных служб, пришел в квартиру к пенсионеру и похитил денежные средства в сумме 4600 гривен.


Как сообщили в пресс-службе областной полиции, по спецлинии «102» поступило сообщение от 90-летнего мужчины, который сообщил, что к нему домой пришли мужчина и женщина, которые представились сотрудниками одной из коммунальных служб, которые пришли сверить показания счетчика.

Хозяин пустил «сотрудников» коммунального хозяйства в квартиру. Посмотрев счетчик и направляясь к выходу, мужчина толкнул потерпевшего, от чего последний упал и ударился головой об пол. Злоумышленник обыскал карманы хозяина квартиры и похитил кошелек с деньгами в сумме 4600 гривен. После чего, правонарушители исчезли в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Пострадавший предоставил правоохранителям подробные приметы нападавшего. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разоблачили грабителей. Оба были доставлены в отдел полиции.

По словам злоумышленников было установлено, что они готовились к этому преступлению заранее. Зная, что потерпевший проживает один и имеет средства, решили представиться сотрудниками газового хозяйства, чтобы человек беспрепятственно пустил их в квартиру посмотреть показания счетчика. Часть денег на момент задержания злоумышленники успели потратить.

“На сегодняшний день, 29-летнему участнику грабежа сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Принимаются меры по привлечению к ответственности сообщницы правонарушения. За содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет”, – проинформировала заместитель начальника Измаильского ОП, начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x