СМИ: причиной покушения на зам главы облсовета Олега Радковского стал рынок пассажирских перевозок

0 коментарів 50625 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Интернет-издание Страна.ua со ссылкой на свои источники в прокуратуре сообщило подробности задержания подозреваемых в покушении на заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского.


По информации журналистов, задержанным ранее мужчинам – 23 и 27 лет. Один из них прописан в Одессе, а второй в Херсоне, но оба они сейчас проживают в Черноморске.

“Покушение совершено бандитами из ОПГ “Атлета” – криминального авторитета из Черноморска и бывшего сотрудника УБОП МВД. Преступление совершено на почве бизнес-конфликта вокруг рынка автоперевозок в Одессе и области,” – пояснил источник издания.

В тоже время в полиции сообщили, что в результате проведенных обысков изъято 10 единиц огнестрельного и 7 единиц травматического оружия, более 600 патронов различного калибра, 17 средств связи, маски и комплекты одежды сотрудников полиции, автомобильные госномера и более 30 гр. наркотического вещества.

Кроме того, согласно выводам баллистической экспертизы, проведенной по изъятому у одного из злоумышленников нарезному оружию калибра 5,6 мм установлено, что указанный карабин совпадает с оружием, которое злоумышленники использовали во время совершения покушения на Олега Радковского.

Напомним, 4 октября в Одессе возле одного из ресторанов в центре города было совершено покушение на первого заместителя председателя Одесского областного совета, экс-депутата Верховной Рады Украины Олега Радковского, который в результате получил ранения. С места происшествия полицейские изъяли пулю от малокалиберного оружия калибра 5,6 мм. Еще три аналогичные пули были изъяты из тела потерпевшего. По данному факту было начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x